BREAKING NEWS
RJ. में 4 जिलों में बारिश का अलर्ट, क्या शुरू हुई.. <<     WEATHER UPDATE : मौसम ने ली करवट! मालवा में बारिश और आंधी.. <<     KHABAR : वीर तेजाजी की जन्मजयंती पर निकली भव्य.. <<     BIG NEWS : कैलाश विजयवर्गीय का फिर महिलाओं पर.. <<     BIG VIDEO UPDATE : PM मोदी की Mimicry बनी विवाद की वजह! BJP का.. <<     KHABAR : बंजारे समाज की भव्य यात्रा का करणी सेना ने.. <<     KHABAR : मैदानी पत्रकारों के हितों को लेकर जिला.. <<     KHABAR : गणेश पांडाल में बड़े पर्दे पर हुआ ‘हनुमान.. <<     BIG NEWS : मंदसौर जिले में भयानक सड़क हादसा, मंदिर से.. <<     BIG NEWS : मां बगलामुखी मंदिर का नया नियम, रात 8 बजे.. <<     NEWS : मासखमण की तपस्वी वीर माता सरोज सुराणा का.. <<     BIG NEWS : सब्सिडी जारी करने 60 हजार घूस मांगने वाला.. <<     NEWS : मेड़ी का अमराणा में 70वीं जिला स्तरीय फुटबॉल.. <<     NEWS : ग्राम शिरडी में राष्ट्रीय पोषण माह के तहत.. <<     NEWS : गणेश उत्सव को लेकर एसपी ने शहर में किया.. <<     BIG NEWS : बाबा बागेश्वर की एक और रथ यात्रा, भारत को.. <<     VIDEO: #मुरैना में #खण्डा-पत्थर के #अवैध परिवहन पर.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
December 9, 2025, 2:10 pm
BIG NEWS : जिले के गांव बरडिया जागीर का 18 वर्षीय मोहित पाटीदार और इंस्टाग्राम आईडी व दबाव की कहानी, जब अपने ही बाड़े में की यह बड़ी घटना तो मची अफरा तफरी, जानिए क्या है पूरा मामला, पढे़ बद्रीलाल गुर्जर की खबर

Share On:-

मनासा। मनासा थाने के ग्राम बरडिया जागीर में रविवार देर शाम एक 18 वर्षीय युवक मोहित पाटीदार द्वारा फांसी लगाकर आत्महत्या कर लेने का दुखद मामला सामने आया है। घटना के समय युवक की मां खेत पर फसल काटने गई थीं, पिता सामाजिक कार्यक्रम में शामिल होने बाहर गए हुए थे और बड़ा भाई इंदौर में पढ़ाई कर रहा था। घर पर अकेला होने के दौरान मोहित ने अपने ही बाड़े में फांसी का फंदा लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली।


परिजनों के अनुसार, घटना के बाद घर में मिला सुसाइड नोट भी सामने आया है, जिसमें मोहित ने अपनी मौत के लिए कारू लाल गुर्जर नामक एक व्यक्ति, जो स्वयं को मनासा थाने में बैठने वाला पुलिसकर्मी बताता था, को जिम्मेदार ठहराया है। परिजन इस सुसाइड नोट को गंभीर आधार बताते हुए मामले में जांच की मांग कर रहे हैं। वही सूचना मिलते ही मनासा पुलिस मौके पर पहुंची और पंचनामा बनाकर शव को फंदे से नीचे उतरवाया। शव को मनासा शासकीय चिकित्सालय के पीएम रूम में सुरक्षित रखा गया। जिसका मंगलवार को पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंपा जाएगा। पुलिस द्वारा मामले की गंभीरता से जांच की जाएगी। 


-इंस्टाग्राम आईडी व दबाव की कहानी
मृतक के मामा धर्मराज पाटीदार ने बताया कि रविवार को मोहित से फोन पर बातचीत हुई थी, जिसमें उसने बताया था कि उसकी इंस्टाग्राम आईडी पर एक युवती से बात-चीत होती थी, जिसका परिचय पक्का नहीं था। आईडी फेक थी या असली इसकी भी पुष्टि नहीं थी। युवती ने खुद को चित्तौड़गढ़ क्षेत्र की रहने वाली बताया था और केवल मैसेज के माध्यम से बात होती थी। मामा ने बताया कि रविवार को ही एक व्यक्ति अपने साथ एक पुलिसकर्मी को लेकर मोहित के घर आया था। उन्होंने मोहित का फोन लेकर परिजनों के सामने उस युवती की इंस्टाग्राम आईडी डिलीट करवाई। मृतक उन्हें पहचानता भी नहीं था।परिजनों का आरोप है कि उन दोनों व्यक्तियों ने मोहित व उसके माता-पिता से पैसों की मांग भी की थी। मृतक के अनुसार उनमें से एक ने अपना नाम कारू लाल गुर्जर बताते हुए स्वयं को मनासा थाने में बैठने वाला पुलिसकर्मी बताया था। परिजनों का कहना है कि यदि इंस्टाग्राम आईडी फेक थी, तो हो सकता है कि युवक को ब्लैकमेल किया जा रहा हो।


-मां की हालत बिगड़ी
मोहित के अचानक आत्महत्या जैसा कदम उठाने से परिवार पूरी तरह टूट गया। उसकी मां उर्मिला पाटीदार बेहोश हो गईं, जिन्हें मनासा के चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है। वहीं पिता प्रहलाद पाटीदार सदमे में हैं और किसी भी तरह की बात करने की स्थिति में नहीं हैं।


-सुसाइड नोट में लिखे मोहित के शब्द
मैं मोहित पाटीदार आज फांसी लगाकर मरने वाला हूं, मैंने बहुत गलत गलत काम किये है, इसलिए मेरे मम्मी पापा पर उंगली उठ रही है, तो मुझे कोई मतलब नहीं है जीने का, और मेरी मौत के जिम्मेदार 7.12.2025 को जो मेरे घर आए, ये वो है जिसमें एक कारू लाल गुर्जर है, जो वो कारू गुर्जर है ओर वो मनासा थाने में बैठता है।
अंत में युवक ने लिखा 
नाम-मोहित पाटीदार 
पिता- प्रहलाद जी पाटीदार
माता- उर्मिला पाटीदार


-इनका कहना
मनासा थाना क्षेत्र के गांव बर्डिया जागीर में एक युवक ने आत्महत्या की हे। प्रारंभिक दृष्टि में मामला सोशल मिडिया इंस्ट्राग्राम आई से जुड़ा हुआ लगता हे। परिजनों ने बताया की राजस्थान पुलिस आई थी और मृतक द्वारा सुसाइट नोट भी लिखा गया हे।जिसमें मनासा थाने पर किसी कारू लाल गुर्जर नामक कर्मचारी का जिक्र किया हे, जबकि थाना मनासा में इस नाम का एक भी कर्मचारी मौजूद नहीं हे। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE