BREAKING NEWS
VIDEO NEWS: मध्यप्रदेश के अखबारों में आज इन खबरों का.. <<     VIDEO NEWS: आज फिर सरकार-CJP आमने-सामने, संविधान क्लब.. <<     BIG NEWS : दांव पर लगी थी किस्मत, तभी पहुंच गई.. <<     रतलाम के आलोट में अवैध खनन रोकने पहुंचे.. <<     KHABAR : तराना-मक्सी मार्ग पर तेज रफ्तार का कहर,.. <<     खरगोन जिले के बिस्टान थाने में सात दोपहिया.. <<     मुरैना में 10 साल से पक्की सड़क का इंतजार,.. <<     BIG NEWS : छात्रावास से छात्रा के गायब होने से.. <<     KHABAR : स्वच्छता पर सख्त हुई नपा, सड़क पर गंदगी.. <<     BIG REPORT : धामनिया में रातों-रात प्लॉट आवंटन का.. <<     KHABAR : कीचड़ में फंसी जिंदगी, 10 साल बाद भी नहीं बनी.. <<     मुंगावली में पेपर लीक पर फूटा NSUI का गुस्सा,.. <<     KHABAR : अवैध खनन रोकने पहुंचे पटवारी पर खनन.. <<     KHABAR : हाई सेकेंडरी स्कूल के खेल मैदान पर सीएम.. <<     KHABAR : बड़नगर में तेज रफ्तार स्कूटी का कहर, राहगीर.. <<     BIG NEWS : खाकी ने किया उंकारलाल हत्याकांड का.. <<     KHABAR : नशे के खिलाफ नीमच पुलिस का जनजागरण अभियान.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
February 22, 2026, 4:51 pm
KHABAR : श्री किलेश्वर महादेव मंदिर में भक्ति और रंगों का अनुपम संगम, रंग-गुलाल और भजनों से सराबोर हुआ प्रांगण, राजपूत वसीटा समाज महिला मंडल ने पहली बार किया आयोजन, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। शहर के प्राचीन एवं चमत्कारिक श्री किलेश्वर महादेव मंदिर में रविवार को राजपूत वसीटा समाज की महिला मित्र मंडल द्वारा फाग उत्सव भव्यता, उत्साह और आध्यात्मिक उल्लास के साथ आयोजित किया गया। मंदिर परिसर रंग, गुलाल और भक्तिरस से सराबोर नजर आया।

उत्सव में समाज की बड़ी संख्या में महिलाएं पारंपरिक परिधानों में सुसज्जित होकर शामिल हुईं। महिलाओं ने एक-दूसरे को अबीर-गुलाल लगाकर होली की शुभकामनाएं दीं तथा सौहार्द, प्रेम और एकता का संदेश दिया। ढोल-नगाड़ों की गूंज और भक्ति गीतों की मधुर स्वर लहरियों पर महिलाएं झूम उठीं, जिससे संपूर्ण वातावरण उत्सवी ऊर्जा से भर गया।

“हर-हर महादेव” और “सांवरिया सेठ की जय” के जयघोषों ने आयोजन को और अधिक दिव्य बना दिया। मंदिर प्रांगण में उमड़ा यह उल्लास फाग परंपरा का जीवंत चित्र प्रस्तुत करता नजर आया, साथ ही समाज की सांस्कृतिक चेतना और सामूहिक सहभागिता का प्रेरक उदाहरण भी बना।

कार्यक्रम का समापन सामूहिक महाआरती एवं प्रसादी वितरण के साथ हुआ। उल्लेखनीय है कि राजपूत वसीटा महिला मित्र मंडल द्वारा प्रतिवर्ष फाग उत्सव का आयोजन किया जाता है, जबकि श्री किलेश्वर महादेव मंदिर परिसर में यह आयोजन पहली बार संपन्न हुआ।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE