मंदसौर/गरोठ। गरोठ विधायक चंदरसिंह सिसोदिया ने ग्राम चिकनिया में टीबी मुक्त भारत अभियान अंतर्गत आयोजित आयुष्मान आरोग्य शिविर का शुभारंभ किया। इस अवसर पर टीबी मरीजों को फूड बास्केट एवं पोषण किट वितरित की गई तथा ग्रामीणों को टीबी मुक्त भारत की शपथ दिलाई गई।
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए विधायक ने कहा कि स्वास्थ्य सेवाओं को जन-जन तक पहुंचाना सरकार की सर्वाेच्च प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि सामूहिक प्रयासों से ही टीबी मुक्त भारत के संकल्प को साकार किया जा सकता है।
शिविर में मरीजों के लिए एक्स-रे, सीबीनाट जांच, ब्लड टेस्ट, आरबीएस एवं एचआईवी जांच सहित विभिन्न स्वास्थ्य सेवाएं निरूशुल्क उपलब्ध कराई गईं।
कार्यक्रम के दौरान ग्रामीणों को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक रहने एवं अपने क्षेत्र को टीबी मुक्त बनाने की शपथ दिलाई गई।