खबरे SHOK SAMACHAR : नहीं रही ईश्वरी देवी, परिवार में शोक की लहर, कल सुबह निज निवास से निकलेगी अंतिम यात्रा, पढ़े खबर  वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए कॉल करे : 7999279600 BIG NEWS : मध्य प्रदेश औद्योगिक विकास निगम और कार्यालय में पदस्थ टाइम कीपर राठौर, जब आवेदक से मांगी मोटी रकम तो लोकायुक्त तक पहुंची शिकायत, फिर जैसे ही अधिकारियों ने दी दस्तक तो रंगहाथों पकड़ाया आरोपी, पढ़े खबर NEWS : पारस सोनी दिगम्बर जैन समाज के अध्यक्ष नियुक्त, समाजजनों में हर्ष की लहर, ईष्ट मित्रों व परिजनों ने दी शुभकामनाएं, पढ़े रेखा खाबिया की खबर  REPORT : पिपलिया मंडी नगर परिषद की बैठक में वित्तीय वर्ष 2023-24 के लिए प्रस्तुत बजट सहित कई प्रस्तावों को मिली स्वीकृति, पढ़े रवि पोरवाल की खबर  NEWS : जिले में चैत्र नवरात्रि पर्व की धूम, माता मंदिरों में व्यवस्था के लिए जिला प्रशासन ने किए मेला मजिस्ट्रेट एवं सहायक मेला मजिस्ट्रेट नियुक्त, पढ़े रेखा खाबिया की खबर  NEWS : उत्साह के साथ मनाया विश्व क्षयरोग दिवस, जिले में हुए विभिन्न जन जागरूकता कार्यक्रम, पढ़े रेखा खाबिया की खबर  वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए कॉल करे : 7999279600 NEWS : 26 मार्च को उप प्रवर्तक डॉ. सुभाष मुनि जी मसा का 54 वां दीक्षा एवं 70 वां जन्म दिवस मनाया जाएगा, पढ़े रेखा खाबिया की खबर         KHABAR : जन स्वास्थ रक्षक संगठन ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को सौंपा मांगों के समर्थन में ज्ञापन, पढ़े मोहन नागदा की खबर 

BIG NEWS : राजस्थानी जंभेश्वर सीटीसी होटल और राजस्थान पासिंग ट्रक, जैसे ही पुख्ता जानकारी तो एक्शन में आए सीबीएन अधिकारी, फिर जब वाहन रोककर ली तलाशी तो हुआ ये बड़ा खुलासा, जानिए इतनी बड़ी मात्रा में क्या ले जा रहे थे आरोपी, पढ़े खबर  

Image not avalible

BIG NEWS : राजस्थानी जंभेश्वर सीटीसी होटल और राजस्थान पासिंग ट्रक, जैसे ही पुख्ता जानकारी तो एक्शन में आए सीबीएन अधिकारी, फिर जब वाहन रोककर ली तलाशी तो हुआ ये बड़ा खुलासा, जानिए इतनी बड़ी मात्रा में क्या ले जा रहे थे आरोपी, पढ़े खबर  

NEEMUCH :-

नीमच। नशीली दवाओं के खिलाफ अभियान जारी रखते हुए, विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर, केंद्रीय नारकोटिक्स ब्यूरो (सीबीएन), एमपी यूनिट के अधिकारियों ने दिनांक 17 मार्च 2023 को राजस्थानी जंभेश्वर सीटीसी होटल, फतेहाबाद-शमशाबाद रोड, आगरा (यूपी) के पास एक टाटा ट्रक को रोका और 53 पैकेट, 36.190 किग्रा वजनी अफीम के जब्त किए। 

प्राप्त जानकारी के अनुसार सीबीएन एमपी को विशेष खुफिया जानकारी प्राप्त होने के बाद कि राजस्थान के पंजीकरण संख्या वाला एक टाटा ट्रक भारी मात्रा में अवैध अफीम को उत्तर पूर्व से राजस्थान ले जा रहा है, सीबीएन एमपी इकाई के अधिकारियों की टीमों का गठन किया गया और उन्हें भेजा गया। संदिग्ध रूट पर कड़ी निगरानी रखी गई। इसके बाद ट्रक की पहचान की गई और राजस्थानी जंभेश्वर सीटीसी होटल, फतेहाबाद-शमशाबाद रोड, आगरा (यूपी) के पास रोका गया। लगातार पूछताछ करने पर, वाहन के मालिक ने खुलासा किया कि ट्रक के केबिन के अंदर विशेष रूप से निर्मित गुहाओं में अफीम छुपाई गई थी। चूंकि सुरक्षा और सुरक्षा कारणों से राजमार्ग पर वाहन की तलाशी लेना संभव नहीं था, इसलिए इसे सीबीएन कार्यालय लाने का निर्णय लिया गया। प्रारंभिक पूछताछ के दौरान वाहन के चालक ने अवैध अफीम के सरगना और ठिकाने का खुलासा किया।  इसके साथ ही सीबीएन एमपी और सीबीएन जयपुर के अधिकारियों की टीमों को झुंझुनू (राजस्थान) भेजा गया और इस अंतरराज्यीय ड्रग कार्टेल के सरगना को सफलतापूर्वक पकड़ा गया। गहन तलाशी के परिणामस्वरूप केबिन के अंदर विशेष रूप से निर्मित गुहाओं से 36.190 किलोग्राम वजन वाली अवैध अफीम के कुल 53 पैकेट बरामद हुए।
एनडीपीएस अधिनियम, 1985 के प्रावधानों के तहत ट्रक, ब्रीजा कार और नशीली दवाओं को जब्त कर लिया गया है और दो व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया है।
आगे की जांच चल रही है।


SHARE ON:-

image not found image not found

लोकप्रिय

© Copyright BABJI NETWORK PVT LTD 2020. Design and Developed By PIONEER TECHNOPLAYERS Pvt Ltd.