BREAKING NEWS
NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     BIG NEWS : त्योहारों में मिठाई खरीदने से पहले हो.. <<     NEWS : पंचायत समिति सदस्य चुनाव, जिले की छह.. <<     BIG REPORT : पुलिस चौकी के सामने चेकिंग में व्यस्त.. <<     KHABAR : स्वास्थ्य विभाग के कामकाज का होगा पूरा.. <<     BIG NEWS : शतरंज की चालों से निखर रही विद्यार्थियों.. <<     KHABAR : मनासा में ट्रैक्टर ने कार को मारी जोरदार.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     BIG NEWS : नीमच के व्यस्त चौराहे पर थम गई रफ्तार,.. <<     KHABAR : बुन्देली गायक सुनील लोधी की आंखों का इलाज.. <<     REPORT : गरोठ में मिलावट के शक पर प्रशासन का बड़ा.. <<     BIG REPORT : अवैध मदिरा कारोबार के खिलाफ आबकारी.. <<     KHABAR : सांदीपनि विद्यालय जावद में कलेक्टर.. <<     KHABAR : दोहरे हत्याकांड में खाकी की थ्योरी.. <<     BIG NEWS : मध्यप्रदेश कांग्रेस सेवादल की नई.. <<     KHABAR : बच्चों की सुरक्षा के लिए न्यायिक टीम.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 5, 2023, 12:30 pm
BIG NEWS : भारत की न्याय पालिका विश्व की सर्वश्रेष्ठ न्याय पालिका है, जो जाकेट के पाकेट से नही चलती है- अनिल चौरसीया, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। भारत की न्याय पालिका विश्व की सर्वश्रेष्ठ न्याय पालिका है। जो नागपुर तथा राजनेताओ के जाकेट के पाकिट से संचालित नही होती है। सुप्रीम कोर्ट के एक महत्वपूर्ण फैसले में राहुल गांधी की सजा पर रोक लगाकर तथा लोकसभा सदस्यता बहाल कर यह सिद्ध कर दिया है। 
इस आशय का एक संयुक्त बयान जारी कर नीमच जिला कांग्रेस अध्यक्ष अनिल चौरसिया तथा जिला कांग्रेस के प्रवक्ता भगत वर्मा ने कहा कि सच्चाई की प्रतिमूर्ति राहुल गांधी के खिलाफ मानहानि प्रकरण को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने जो आदेश पारित   किया है वो न्यायालय की विश्वसनीयता तथा लोकतंत्र की जीत का परिणाम है। न्यायालय के फैसले से स्पष्ट हो गया है कि देश का सर्वोच्च न्यायालय राजनिती से नही कानून से चलता है। इस ऐतिहासिक फैसले से न्यायपालिका मजबूत हुई है तथा देश की करोड़ो जनता का विश्वास न्याय पालिका पर और भी पक्का हुआ है। इस ऐतिहासिक फैसले का कांग्रेस स्वागत करती है। 
नेता दव्य ने कहा कि विपक्ष की आवाज को रोकना लोकतंत्र की हत्या है। इस फैसले से देश का लोकतंत्र मजबूत हुआ है। इस फैसले से अब सभी को सोचना होगा कि हम किसी का दुरूपयोग नही करे। न्यायालय के अंदर दो साल की सजा का ठोस आधार साबित नही हुआ। अब साफ हो गया है कि न्यायालय कानून से चलते है अब निचली अदालत को भी सोचना होगा कि राजनेताओ के फेसले कैसै करे। शिकायतकर्ता पूर्णेश मोदी, असली मोदी नही थे। गुजरात मे सत्ता का तथा न्याय पालिका का दुरूपयोग किया गया। अब राहुल गाधी संसद में देश की जनता की लड़ाई लड़ेंगे। यह सत्य की विजय है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE