BREAKING NEWS
SHOK SAMACHAR : नहीं रहे सत्यनारायण तोतला, परिवार में.. <<     NEWS : वरिष्ठ पार्षद भोलाराम प्रजापत को.. <<     BIG REPORT : मरीजों की सुविधा को प्राथमिकता, शासकीय.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     REPORT : मुख्यमंत्री जन-विश्वास अभियान के तहत.. <<     KHABAR : एक हाथ नहीं होने के बावजूद हौसला बुलंद,.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री जन-विश्वास अभियान का छठा.. <<     KHABAR : नवम राष्ट्रीय पोषण माह के तहत जिले में.. <<     KHABAR : पीएमएफएमई योजना से खरबूजा मगज प्रसंस्करण.. <<     KHABAR : संत श्री उषागंज अयोध्यापुरी धर्मशाला में.. <<     BIG NEWS : सीएम बोले-स्कूलों में पढ़ाएंगे शंकर.. <<     NMH-MDS HEADLINES : मंदसौर-नीमच की 9 बड़ी खबरें: बारिश,.. <<     VIDEO: #विधायक के खिलाफ #शाजापुर में भीम आर्मी का.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     PHONO: #तेंदुए _का आतंक या #वन _विभाग की अनदेखी? फिर.. <<     BIG REPORT : मुख्यमंत्री जन-विश्वास अभियान के तहत.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
October 17, 2023, 8:31 pm
BIG NEWS : कांग्रेस और कमलनाथ से बडे़ हो गए नकुलनाथ, छिंदवाड़ा के टिकट का ठेका नकुलनाथ को दिया, सूची से पहले प्रत्याशियों का ऐलान, कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकाअर्जुन खड़गे और सीडल्यूसी पर तमाचा- डॉ हितेष वाजपेयी, पढ़े खबर 

Share On:-

भोपाल । भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता डॉ हितेष वाजपेयी ने कहा कि कांग्रेस में अब कमलनाथ के बेटे नकुलनाथ का कद लगता है कांग्रेस और कमलनाथ से भी बड़ा हो गया है। कांग्रेस में पहली सूची आने के बाद से ही घमासान मचा हुआ है, लेकिन प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ के सांसद बेटे नकुलनाथ ने जिस तरह से छिंदवाड़ा जिले के विधानसभा क्षेत्रों से कांग्रेस प्रत्याशियों की स्वयं घोषणा कर रहे हैं, उससे तो यही लगता है कि नकुलनाथ को छिंदवाड़ा जिले के टिकटों का ठेका दे दिया गया है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहले ही कह चुके हैं कि कांग्रेस पार्टी ठेके पर चल रही है।

नकुलनाथ की कांग्रेसी नेतृत्व को चुनौती-
प्रदेष प्रवक्ता डॉ वाजपेयी ने कहा कि ऐसे में सवाल उठता है कि क्या नकुलनाथ प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ, पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह, राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और कांग्रेस पार्टी से बड़े हो गए हैं। नकुलनाथ द्वारा इस तरह से प्रत्याशियों के नामों की घोषणा करना कहीं न कहीं कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व को भी एक तरह से चुनौती है। छिदंवाड़ा में दौरे के दौरान नकुलनाथ ने विधायक कमलेश शाह को चुनाव में विधायक का प्रत्याशी घोषित कर दिया। इसके अलावा नकुलनाथ ने परासिया से विधायक सोहनलाल वालमीकि को भी हरी झंडी मिलने का संकेत दे दिया है। पांढुर्ना में भी नकुलनाथ ने वर्तमान विधायक निलेश उईके के नाम पर मुहर लगाकर प्रत्याशी घोषित कर दिया। नकुलनाथ की यह घोषणा बताती है कि कांग्रेस पार्टी में अपने-अपने चहेतों को कैसे उपकृत किया जा रहा है। जमीनी कार्यकर्ताओं को कांग्रेस पार्टी ने कभी वरीयता नहीं दी।  

छिंदवाड़ा में भी बगावत की सुगबुगाहट-
भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता डॉ हितेष वाजपेयी ने कहा कि छिंदवाड़ा जिले की 7 सीटों में से मात्र कमलनाथ का टिकट तय हुआ है। बाकी सभी सीटों पर अभी तक किसी का नाम घोषित नहीं हुआ है, लेकिन जिस तरह से सांसद नकुलनाथ कांग्रेस की दूसरी सूची आने से पहले प्रत्याशियों का एलान कर रहे हैं, इससे लगता है कि अंदर ही अंदर छिंदवाड़ा में भी कांग्रेस में बगावत की सुगबुगाहट शुरू हो गई है।

 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE