BREAKING NEWS
खरगोन में मोहर्रम, गुरु पूर्णिमा और श्रावण को.. <<     खरगोन में नशे पर बड़ा प्रहार, 1 लाख की ब्राउन.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : विधायक अनिरुद्ध माधव मारू ने किया.. <<     KHABAR : कसरावद नगर कांग्रेस की कमान डॉ. सिरीश.. <<     सिरोही के माउंट आबू में जैन धर्म का भव्य.. <<     KHABAR : बिना अनुज्ञापत्र गेहूं परिवहन पर मंडी.. <<     शाजापुर: बंद दरवाजे के पीछे चल रहा था सट्टे का.. <<     देवास में बारिश के बीच दर्दनाक हादसा,खारी.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     REPORT : कलेक्टर अदिति गर्ग ने की नीट परीक्षा.. <<     BIG NEWS : इंदौर में बन रहा एमपी-सीजी का सबसे बड़ा.. <<     KHABAR : खरगोन में आगामी त्योहारों को लेकर शांति.. <<     मुरैना में भाजयुमो प्रदेश अध्यक्ष का शक्ति.. <<     KHABAR : बिजली विभाग की लापरवाही बनी मौत का कारण,.. <<     NEWS : विश्व प्रसिद्ध दिलवाड़ा जैन मंदिर का 994वां.. <<     VIDEO NEWS : सांवलिया सेठ की कृपा का चमत्कार ! भक्तों.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : शाजापुर में सट्टा माफियाओं पर पुलिस का.. <<     KHABAR : नीट परीक्षा की शिकायतों पर भाजपा सरकार.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
January 6, 2025, 10:54 am
NEWS : युवक की हत्या के आटोप में पिता व भाई गिरफ्तार, बीमा पॉलिसियों का क्लेम उठाने के लिये की हत्या, हत्या को एक्सीडेण्ट की घटना बताने का षडयंत्र विफल, पढ़े रेखा खाबिया की खबर 

Share On:-

चित्तौड़गढ़। बीमा पॉलिसी का क्लेम उठाने के लालच के वशीभूत कलयुगी पिता पुत्र द्वारा अपने ही पुत्र व भाई की हत्या कर उसे दुर्घटना बताने का षडयंत्र रचाया। लेकिन पुलिस की सूझबूझ ने आरोपीयों को बेनकाब कर गिरफ्त में ले लिया। बीमा पॉलिसी का क्लेम उठाने के लिए घटना को एक्सीडेंट बता युवक की हत्या करने के मामले में भदेसर थाना पुलिस ने मृतक के पिता व भाई को गिरफ्तार किया है। मृतक के पिता व भाई ने ही मृतक के नाम तीन चौपहिया व अन्य वाहन सहित कई बीमा पॉलिसियों का क्लेम उठाने के लिए हत्या कर घटना को एक्सीडेंट का नाम दिया। 
पुलिस अधीक्षक चित्तौड़गढ सुधीर जोशी ने बताया कि 26 दिसम्बर को रेवलिया कला - मानपुरा के बीच चतरसिह के कुए के पास मोटर साईकिल चालक चम्पालाल गुर्जर एवं उसके पुत्र राजेश गुर्जर मान्दलदा हाल चामटी खेड़ा चितौड़गढ़ की अचानक जंगली सुअर दौड़ आड़े आ जाने के एक्सीडेंट हो जाने के सम्बन्ध में सुचना थाना भदेसर पर दी, जिसमें राजेश गुर्जर की मौत हो जाने से उसकी लाश को शवगृह सांवरिया जी अस्पताल चितौड़गढ़ में रखवाई गई एवं घायल चम्पालाल गुर्जर का अस्पताल में ईलाज कराया गया। इस सम्बन्ध में 27 दिसम्बर को मृतक राजेश गुर्जर के भाई ने रिपेार्ट दी। भदेसर थाना पुलिस द्वारा मृतक का पंचायतनामा बनाया गया जिसमें मृतक राजेश गुर्जर के गले में सामने की तरफ रस्सी का फंदा लगा होने जैसे निशान हो संदीग्ध अवस्था में राजेश की मृत्यु होने से मेडिकल बोर्ड द्वारा पॉस्टमॉर्टम कराया जाकर मर्ग दर्ज कर जांच एएसआई सुभाष चंद्र द्वारा की गई। 
मामले में घटना को गंभीरता से लेते हुते शीघ्र घटना ट्रेस आउट करने के लिए एएसपी सरिता सिंह के निर्देशन व डीएसपी भदेसर अनिल कुमार शर्मा के सुपर विजन में थानाधिकारी भदेसर मोतीराम पु.नि. के नेतृत्व में जांच व आरोपियों की गिरफतारी हेतु एएसआई सुभाष चन्द्र, कानि विकास, विजय सिंह, नरेन्द्र यादव, धर्मेन्द्र, झाबर मल व भैरू लाल की पुलिस टीम गठित की गई। 
टीम द्वारा घटना का पर्दाफाश करने हेतू प्रार्थी मुकुल गुर्जर एवं मोटरसाईकिल चालक चम्पालाल गुर्जर के मोबाईल नम्बरों की कॉल डिटेल प्राप्त की जाकर सुचना संकलन की गई तो जानकारी में आया कि चम्पालाल ने अपने लड़के राजेश गुर्जर के नाम पर एक महिन्द्रा स्कोर्पियों कार, एक महिन्द्रा थार कार, एक महिन्द्रा केम्पर पिकअप एवं अन्य वाहन एवं बीमा पॉलिसिया कराना एवं राजेश गुर्जर की हत्या कर एक्सीडेण्ट की घटना बताकर मृतक राजेश गुर्जर की बीमा पॉलिसियों पर क्लेम उठाने की योजना बनाई। 
जांच अधिकारी एएसआई सुभाषचन्द द्वारा थाना भदेसर पर मृतक राजेश की हत्या का प्रकरण दर्ज कर जांच की जाकर संदीग्ध चम्पालाल गुर्जर पिता छोगालाल गुर्जर एवं मुकुल गुर्जर पिता चम्पालाल गुर्जर निवासी मान्दलदा थाना चन्देरिया हाल चामटी खेड़ा चितौड़गढ़ की तलाश कर गहन पुछताछ करने पर आरोपी चम्पालाल गुर्जर द्वारा राजेश गुर्जर की हत्या करना एवं हत्या के बाद मुकुल द्वारा अपने पिता के साथ मिलकर षड़यन्त्र पूर्वक एक्सीडेण्ट की घटना बताने के लिये शव को चम्पालाल के बताये अनुसार मान्दलदा खेत से स्कोर्पियो कार से रेवलिया कला - मानपुरा के बीच चतरसिह के कुए के पास ले जाना जहां चम्पालाल गुर्जर द्वारा राजेश की लाश को स्कोर्पियों कार से उतार कर सिर फोड़ कर मोटरसाईकिल से घटना स्थल पर एक्सीडेण्ट हो जाने से गिरने का ढ़ोंग रचना एवं मुकुल के द्वारा उक्त घटना को एक्सीडेण्ट की घटना बताकर रिपेार्ट पेश करना बताया। 
जिस पर प्रकरण में आरोपी पिता चम्पालाल गुर्जर पुत्र छोगालाल गुर्जर उम्र 52 साल एवं आरोपी भाई मुकुल गुर्जर पुत्र चम्पालाल गुर्जर उम्र 25 साल निवासी मान्दलदा थाना चन्देरिया हाल चामटी खेड़ा चितौड़गढ़ को गिरफ्तार किये गये, जिनसे अनुसंधान जारी है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE