BREAKING NEWS
BIG NEWS : स्वास्थ्य व्यवस्था पर संकट,.. <<     KHABAR : भगवान पशुपतिनाथ के दरबार में पहुंचे.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     BIG NEWS : वार्ड-11 के विकास कार्यों के लिए 10 करोड़.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     REPORT : बंद पड़ी सहकारी समितियों के पंजीयन होंगे.. <<     BIG REPORT : भगवान पशुपतिनाथ के दरबार पहुंचीं बाल.. <<     BIG REPORT : नीमच आगमन पर मंत्री राकेश शुक्ला का भव्य.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG REPORT : ज्ञानोदय हॉस्पिटल में फायर सेफ्टी का.. <<     JOB : सीतामऊ रोजगार मेले में 149 युवाओं को मिला.. <<     KHABAR : स्वरोजगार का सुनहरा अवसर, युवाओं को.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : जून माह की इस तारीख को जिला पंचायत सभाकक्ष.. <<     KHABAR : जंगलों में चल रही अवैध भट्टियों पर दबिश,.. <<     BIG NEWS : ऑपरेशन सुदर्शन चक्र- 2 के तहत चित्तौड़गढ़.. <<     VIDEO NEWS: राज्यसभा चुनाव: कांग्रेस उम्मीदवार पर.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ पुलिस का अलर्ट, अब सूदखोरी और.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
February 21, 2025, 11:34 am
KHABAR : क्या अखबारी नेताओं से आजादी दिला पाएंगे पूर्व सीएम दिग्गी राजा, जमीनी धरातल पर नीमच में कांग्रेस की हालात बदतर, नये कार्यकर्ताओं का टोटा, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। नीमच विधानसभा में कॉंग्रेस से चुनाव लड़ने का ख्वाब देखने वाले नेताओं की संख्या आधे दर्जन से अधिक है। उन आधा दर्जन नेताओं में कुछ तो अभी घर में दुबके हुए है और कुछ अखबारी नेता बनकर काम कर रहे है, जबकि जमीनी धरातल पर जिलाध्यक्ष की निष्क्रियता के चलते तीनों तहसीलों में हालात बदतर हो रहे है। नीमच शहर में ब्लाक कॉंग्रेस अध्यक्ष राकेश अहीर, मोनू लोक्स व जिला सेवादल के अध्यक्ष गजेन्द्र यादव की सक्रियता तो है लेकिन वे उनके उच्च नेतृत्व जिलाध्यक्ष की निष्क्रियता के आगे वे कुछ भी कर नहीं पा रहे है।
शहर में अखबारी नेता अधिक हो गये है जनता की लड़ाई लड रहे है आवाज उठा रहे है वो भी अखबार के माध्यम से जबकि जमीनी धरातल पर जनता के लिये कॉंग्रेस का आंदोलन,धरना प्रदर्शन अब स्वप्न हो चला है। विपक्ष की भूमिका नहीं रही है। भाजपा को अब कॉंग्रेस से कोई नुूकसान नहीं क्योंकि भाजपा की सरकार की जनविरोधी नीतियों के विरूद्ध अपना विरोध दर्ज करने वाली कॉंग्रेस अब शहर में नजर नहीं आ रही है।
दिग्गी राजा मंजे हुए राजनीतिज्ञ है लेकिन उनको शहर की जिले की झूठी तस्वीर दिखाने वाले कॉंग्रेस के साथ अनीति कर रहे है। इस संबंध में कॉंग्रेस के सक्रिय कार्यकर्ताओं ने चर्चा में कहा कि दिग्गी राजा को किसी भी नेता की बातों में ना आकर, अखबारी नेताओं की बातों में ना आकर स्वयं जिले की सुध ले जिससे नीमच जिले की वास्तविक ििस्थ्त सामने आयेगी। नीमच जिले को अखबारी नेताओं से आजादी दिलाना चाहिये और जिलाध्यक्ष व ब्लाक अध्यक्ष ऐसे व्यक्ति को बनाना चाहिये कि वो जमीनी धरातल पर काम करे ना कि अखबारी नेता बनकर कॉंग्रेस पार्टी को जिले में खोखला बनाने का काम करे।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE