चित्तौड़गढ़। वंडर सीमेंट लि. के आर. के. नगर परिसर में विश्व योग दिवस के अवसर पर कम्पनी के यूनिट हेड नितिन जैन के निर्देशन एवं कम्पनी के उपाध्यक्ष (ऑपरेशन) अमित मेहता के मुख्य आतिथ्य में योग शिविर आयोजित किया गया।
इस अवसर पर मुख्य अतिथि ने सभी को अन्तर्राष्ट्रीय योग दिवस की शुभकामनाएँ देते हुए इस वर्ष अंतराष्ट्रीय योग दिवस की थीम एक पृथ्वी, एक स्वास्थ्य के लिए योग के अनुरुप सभी से अपील करते हुए कहा कि योग केवल व्यायाम नहीं है, बल्कि अनुशासित जीवन शैली का प्रतीक भी है, जो शरीर, मन और आत्मा के. बीच संतुलन स्थापित करते हुए स्वस्थ्य जीवन से एक स्वस्थ्य पृथ्वी की परिकल्पना को भी सकार करता है। सभी स्वस्थ्य जीवनशैली, स्वस्थ्य परिवार, स्वस्थ्य समाज और स्वस्थ्य राष्ट्र के लिये योग को दैनिक जीवन में अपनाएं।
निरन्तर वर्षा के चलते भी वंडर सीमेंट, आरके नगर परिसर में बड़ी संख्या में सामूहिक योग अभ्यास आरम्भ हुआ। योग दिवस पर कम्पनी के सहायक प्रबन्धक बनवारीलाल कुमावत के संयोजन में प्रशिक्षित योग प्रशिक्षक यश शारदा द्वारा कम्पनी के उपाध्यक्ष(प्रोसेस) राजेन्द्र शर्मा सहित सभी विभागों के विभागाध्यक्ष, अधिकारीगण, कर्मचारीगण, पाटनी पब्लिक स्कूल स्टॉफ एवं विद्यार्थियों तथा कॉलोनी वासियों को सामूहिक योगाभ्यास करवाया गया।