नीमच। जिले में कड़ाके की ठंड का दौर लगातार बढ़ता जा रहा है। पिछले चार दिनों से नीमच, जावद और मनासा क्षेत्रों में घना कोहरा छाया हुआ है। मंगलवार को जिले का न्यूनतम तापमान 8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जिससे ठिठुरन और बढ़ गई है।
भीषण शीतलहर को देखते हुए कलेक्टर हिमांशु चंद्रा ने बच्चों की सुरक्षा के मद्देनज़र नर्सरी से कक्षा आठवीं तक के सभी शासकीय एवं निजी स्कूलों में दो दिनों का अवकाश घोषित किया है। आदेश के तहत मंगलवार को भी स्कूल बंद रहे।
घने कोहरे और ठंड का असर आम जनजीवन पर भी साफ दिखाई दे रहा है। सुबह के समय दृश्यता कम होने से सड़कों पर वाहन चालकों को हेडलाइट जलाकर धीमी गति से वाहन चलाने पड़ रहे हैं।
शहर की सड़कों पर पसरा सन्नाटा-
कड़ाके की ठंड के चलते सुबह के समय शहर की सड़कों पर सन्नाटा पसरा रहता है। खेल मैदानों में भी खिलाड़ी नजर नहीं आ रहे हैं। ठंड का प्रभाव व्यापार, कृषि गतिविधियों और दैनिक कार्यों पर भी पड़ा है। लोग ठंड से बचाव के लिए अलाव और गर्म कपड़ों का सहारा ले रहे हैं। मौसम विभाग के अनुसार फिलहाल ठंड से राहत मिलने की संभावना कम है।