मंदसौर। शहर स्थित पशुपतिनाथ मंदिर में आज महाशिवरात्रि का महापर्व श्रद्धा और उल्लास के साथ मनाया जा रहा है। पर्व को लेकर मंदिर परिसर में विशेष तैयारियां की गई हैं। लाखों श्रद्धालुओं के पहुंचने की संभावना को देखते हुए प्रशासन और मंदिर समिति ने व्यापक व्यवस्थाएं की हैं।
महाशिवरात्रि के अवसर पर सुबह 4 बजे गर्भगृह के कपाट श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए गए थे। अब दिनभर भक्त भगवान पशुपतिनाथ के दर्शन लाभ ले सकेंगे। मंदिर समिति के अनुसार, श्रद्धालुओं के सुगम और व्यवस्थित दर्शन के लिए विशेष कतार व्यवस्था बनाई गई है।
पर्व के दौरान भगवान पशुपतिनाथ का चार बार विशेष अभिषेक किया जाएगा। विद्वान ब्राह्मणों द्वारा विधि-विधान से पूजन-अर्चन संपन्न होगा। धार्मिक अनुष्ठानों के बाद भगवान का विशेष श्रृंगार और भव्य मुख्य आरती आयोजित की जाएगी।
अल सुबह पशुपतिनाथ मंदिर में मंगला आरती सम्पन्न हुई, जिसमें हज़ारों की तादात में श्रद्धालु शामिल हुए। फिलहाल बड़ी तादात में भक्तों की आवाजाही जारी है।