BREAKING NEWS
KHABAR : स्वत्व भाव से भ्रमण कर लौटे.. <<     KHABAR : NHM संविदा स्वास्थ्य कर्मचारियों की.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     BIG NEWS : राज्यसभा चुनावी हलचल के बीच विकास मिशन.. <<     KHABAR : ऑपरेशन त्रिनेत्रम से लूट का खुलासा, तीन.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : स्व. मांगीबाई गुर्जर की स्मृति में.. <<     KHABAR : रामपुरा में गांधीसागर जलाशय पर मॉक ड्रिल,.. <<     BIG NEWS : एमपी के एक लाख संविदाकर्मियों का वेतन.. <<     खरगोन में बिस्टान सिंचाई परियोजना के किसान.. <<     श्रीराम मंदिर परिसर में गूंजी भागवत.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : शिवपुरी नगर पालिका में लेखापाल से मारपीट.. <<     KHABAR : बिस्टान माइक्रो सिंचाई परियोजना से जुड़े.. <<     राष्ट्रीय किकबॉक्सिंग में चमका मध्यप्रदेश,28.. <<     KHABAR : मंदसौर में योजनाओं की समीक्षा, समग्र आईडी.. <<     शाजापुर जिला अस्पताल में 154 संविदा स्वास्थ्य.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : मनासा नगर के भाटखेड़ी बायपास पर हादसों का.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
March 28, 2026, 4:58 pm
KHABAR : एक ही मंच पर योजनाओं का लाभ और समस्याओं का समाधान, खरगोन में “संकल्प से समाधान अभियान” शिविर, हजारों आवेदनों का निराकरण, पढे़ अबरार पठान की खबर

Share On:-

खरगोन। “संकल्प से समाधान अभियान” के तहत जिला स्तरीय शिविर का आयोजन किया गया, जहां विभिन्न विभागों ने एक ही स्थान पर नागरिकों की समस्याओं का त्वरित समाधान करते हुए शासकीय योजनाओं का लाभ प्रदान किया।

शिविर में राजस्व, स्वास्थ्य, महिला एवं बाल विकास, पंचायत, नगरीय निकाय सहित कई विभागों के स्टॉल लगाए गए। यहां नागरिकों की समस्याओं का मौके पर ही निराकरण किया गया और पात्र हितग्राहियों को विभिन्न योजनाओं के तहत लाभ वितरित किए गए।

जनजागरूकता के उद्देश्य से नुक्कड़ नाटक प्रस्तुत किए गए, वहीं निःशुल्क स्वास्थ्य जांच और एचपीवी टीकाकरण भी किया गया। अभियान के तहत जिले में अब तक 94,370 आवेदन प्राप्त हुए हैं, जिनमें से अधिकांश का निराकरण किया जा चुका है।

जनप्रतिनिधियों और अधिकारियों ने कहा कि कोई भी पात्र व्यक्ति योजनाओं के लाभ से वंचित न रहे, यह सुनिश्चित किया जा रहा है। इस अवसर पर कलेक्टर ने अभिभावकों से बालिकाओं के टीकाकरण, बच्चों की नियमित शिक्षा और किसानों से ऑर्गेनिक खेती अपनाने की अपील की। साथ ही उपस्थित लोगों को नशा मुक्ति की शपथ भी दिलाई गई।

कार्यक्रम में विधायक Balakrishna Patidar ने कहा कि “यह अभियान सरकार और जनता के साझा संकल्प का प्रतीक है। हर पात्र व्यक्ति तक योजनाओं का लाभ पहुंचाना हमारी प्राथमिकता है।”

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE