BREAKING NEWS
BIG NEWS : राज्यसभा चुनावी हलचल के बीच विकास मिशन.. <<     KHABAR : ऑपरेशन त्रिनेत्रम से लूट का खुलासा, तीन.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : स्व. मांगीबाई गुर्जर की स्मृति में.. <<     KHABAR : रामपुरा में गांधीसागर जलाशय पर मॉक ड्रिल,.. <<     BIG NEWS : एमपी के एक लाख संविदाकर्मियों का वेतन.. <<     खरगोन में बिस्टान सिंचाई परियोजना के किसान.. <<     श्रीराम मंदिर परिसर में गूंजी भागवत.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : शिवपुरी नगर पालिका में लेखापाल से मारपीट.. <<     KHABAR : बिस्टान माइक्रो सिंचाई परियोजना से जुड़े.. <<     राष्ट्रीय किकबॉक्सिंग में चमका मध्यप्रदेश,28.. <<     KHABAR : मंदसौर में योजनाओं की समीक्षा, समग्र आईडी.. <<     शाजापुर जिला अस्पताल में 154 संविदा स्वास्थ्य.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : मनासा नगर के भाटखेड़ी बायपास पर हादसों का.. <<     KHABAR : मध्यप्रदेश में राज्यसभा चुनाव, भाजपा का.. <<     खरगोन: प्रसव पीड़ा के बाद आशा कार्यकर्ता की.. <<     KHABAR : 108 एंबुलेंस में गर्भवती महिला को हुई प्रसव.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
March 29, 2026, 11:02 am
BIG NEWS : भीषण गर्मी के बीच बारिश का अलर्ट, एमपी में 4 दिन आंधी-बारिश, आधे हिस्से में बरसेंगे बादल, यहां ओले गिरने की संभावना, पढे़ खबर 

Share On:-

भोपाल। मध्य प्रदेश में भीषण गर्मी के बीच बारिश की संभावना है। एमपी में आज से चार दिन आंधी बारिश का दौर रहेगा। 30-31 मार्च को आधे हिस्से में पानी गिरने के आसार है। वहीं ग्वालियर चंबल में ओले गिरने की चेतावनी जारी की गई है। इस दौरान 40 से 50 किलोमीटर प्रतिघंटा की रफ्तार से हवाएं चल सकती है।


मौसम विभाग के मुताबिक, एमपी के पूर्व हिस्से में शनिवार को दो सिस्टम सक्रिय रहे, जो रविवार को आगे बढ़ेंगे। जिससे बारिश का सिलसिला शुरू होगा। अगले 24 घंटे में ग्वालियर, चंबल और उज्जैन संभाग में बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। सिस्टम का असर 30 मार्च से ज्यादा रहेगा। ग्वालियर-भिंड और दतिया में ओले गिरने का अनुमान है। जबकि भोपाल, ग्वालियर, चंबल, इंदौर, उज्जैन, रीवा और सागर संभाग के अधिकांश हिस्से में आंधी-बारिश होगी। 31 मार्च को भी ऐसा ही मौसम रहेगा है।


नर्मदापुरम-खंडवा सबसे गर्म
शनिवार को नर्मदापुरम और खंडवा सबसे गर्म रहा। हालांकि प्रदेश में दिन के तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। नर्मदापुरम में 1.5 डिग्री की गिरावट के बाद पारा 38.5 डिग्री और खंडवा में 38.5 डिग्री रहा। रतलाम में 38.2 डिग्री, खरगोन में 38 डिग्री, बैतूल में 37.7 डिग्री, खजुराहो-नरसिंहपुर में 37.6 डिग्री, मंडला में 37.5 डिग्री, सिवनी-धार में 37.2 डिग्री, सागर-श्योपुर में तापमान 37 डिग्री रिकॉर्ड किया गया।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE