BREAKING NEWS
मोहम्मद रफ़ी की याद में महेश्वर में भव्य.. <<     REPORT : कलेक्टर दिव्यांक सिंह ने किया कुरावन.. <<     KHABAR : 7 अगस्त से शुरू होगा मुख्यमंत्री.. <<     NEWS : ऐतिहासिक चित्तौड़गढ़ दुर्ग पर सैनिक स्कूल.. <<     NEWS : जिला निष्पादक समिति की बैठक में शिक्षा,.. <<     ईवीएम की सुरक्षा को लेकर कांग्रेस.. <<     NEWS : मेवाड़ के दादा गणपति महोत्सव की तैयारियां.. <<     NEWS : आत्म साधना की पूर्णाहुति, संथारा साधना.. <<     मुरैना में बड़ी कार्रवाई,तीन दिन से बंद थी.. <<     BIG NEWS : मंदसौर में ड्रग्स सिंडिकेट पर सबसे बड़ा.. <<     BIG NEWS : 22 वर्षों तक मातृभूमि की सेवा के बाद नीमच.. <<     खरगोन में बारिश का रौद्र रूप, सिरवेल महादेव.. <<     KHABAR : AIMIM प्रदेश अध्यक्ष मोहसिन अली खान पहुंचे.. <<     गुना पुलिस की बड़ी कामयाबी: युवक-युवती से लूट.. <<     NEWS : श्री मुक्तेश्वर महादेव विकास सेवा समिति.. <<     BIG NEWS : खेत में बिछा था मौत का करंट..., तभी वहां.. <<     NEWS : श्री कल्लाजी वैदिक विश्वविद्यालय में.. <<     BIG NEWS : बछड़े को बचाने दौड़ा किसान, खुले बिजली.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
April 10, 2026, 1:30 pm
BIG NEWS : पांव पांव वाले भैया अब प्लेन वाले बन गए, पीसीसी चीफ जीतू पटवारी का बीजेपी और शिवराज सिंह चौहान पर तीखा हमला, किसानों के मुद्दों पर लगाए गंभीर आरोप, पढे़ खबर

Share On:-

भोपाल। मध्यप्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष (पीसीसी चीफ) जीतू पटवारी ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में भारतीय जनता पार्टी (भारतीय जनता पार्टी) और केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान पर तीखा सियासी हमला बोला है।


कृषि आय और वादों पर निशाना
जीतू पटवारी ने आरोप लगाया कि शिवराज सिंह चौहान द्वारा मध्यप्रदेश में कृषि आय को “डबल” करने का दावा बार-बार किया गया, लेकिन यह जमीनी स्तर पर पूरा नहीं हुआ। उन्होंने यहां तक कहा कि संसद में कृषि आय को कई गुना बढ़ाने जैसी बातें भी कही गईं, जो उनके अनुसार वास्तविकता से दूर हैं।


किसानों की खरीद और मंडियों पर आरोप
पटवारी ने कहा कि प्रदेश के किसानों को मंडियों और खरीद व्यवस्था में परेशानियों का सामना करना पड़ा है। उनके अनुसार करीब 15 लाख क्विंटल गेहूं खुले में बिक गया, जिससे किसानों को नुकसान हुआ। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि खरीद प्रक्रिया में देरी हुई और इसका लाभ कथित तौर पर बीजेपी समर्थित व्यापारियों को मिला।


खाद, यूरिया और बारदाना संकट पर हमला
कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि प्रदेश में यूरिया और बारदाना संकट जैसी समस्याएं सामने आईं, जिससे किसानों को कठिनाई हुई। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा की गई घोषणाओं और वास्तविक स्थिति में अंतर रहा।


वल्लभ भवन और भ्रष्टाचार के आरोप
पटवारी ने यह भी आरोप लगाया कि प्रदेश में ट्रांसफर-पोस्टिंग व्यवस्था में अनियमितताएं हैं और वल्लभ भवन (सचिवालय) में लेन-देन आधारित व्यवस्था चलने के आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि यह व्यवस्था भ्रष्टाचार को बढ़ावा देती है।


गैस, DAP और अन्य मुद्दे
उन्होंने गैस, पेट्रोल और खाद (DAP) से जुड़े मुद्दों पर भी सरकार को घेरा और कहा कि जनता को वास्तविक स्थिति और सरकारी दावों में फर्क देखने को मिल रहा है।


मुरैना और इंदौर वंदे मातरम विवाद पर बयान
मुरैना और इंदौर में सामने आए ‘वंदे मातरम’ से जुड़े मामलों पर बोलते हुए पटवारी ने कहा कि राष्ट्रगीत के सम्मान पर कांग्रेस की स्थिति स्पष्ट है और किसी को भी इस पर प्रमाणपत्र देने की आवश्यकता नहीं है।


उन्होंने यह भी कहा कि पार्टी स्तर पर पार्षद से जुड़े मामलों पर निर्णय लिया जाएगा और उसके बाद ही आधिकारिक जानकारी दी जाएगी।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE