BREAKING NEWS
BIG NEWS : नीमच में मंगलवार को बिजली विभाग का.. <<     BIG NEWS: नशे के कारोबार में फरारी काट रहा था 12.. <<     BIG NEWS : मंदसौर से राजस्थान तक फैला था डोडाचूरा.. <<     KHABAR : एक सुर, एक स्वर और देशभक्ति का संदेश, नीमच.. <<     BIG NEWS : पत्नी के चरित्र पर करता था शक, शराब के नशे.. <<     KHABAR : नगरपालिका के 14 प्रस्तावों पर बीजेपी.. <<     BIG NEWS : हरदीप पुरी के खिलाफ निर्दलीय प्रत्याशी,.. <<     BIG NEWS : दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी आदिवासी.. <<     BIG REPORT : सामूहिक दुष्कर्म के मामले में पांच.. <<     KHABAR : दीपावली बोनस और लंबित मांगों को लेकर.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : बालाघाट में खाद्य विभाग की बड़ी कार्रवाई,.. <<     BIG NEWS : गंभीरी नदी के पास खड़े थे तीन युवक, फिर.. <<     BIG VIDEO UPDATE : अफीम किसानों की आखिरी आस अब सांवलिया.. <<     BIG NEWS : तीन प्रमुख सचिव और 16 अफसर होंगे पदोन्नत,.. <<     BIG NEWS : सफाई व्यवस्था को लेकर सख्त हुईं सीएमओ,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
February 24, 2023, 5:30 pm
KHABAR : शिवसेना के कार्यकर्ताओं ने किया एकनाथ शिंदे का पुतला दहन, गाँधी चौराहे पर की विरोध में नारेबाजी, पढ़े पीडी बैरागी की खबर

Share On:-

मन्दसौर। शहर के गांधी चौराहे पर शिवसेना के कार्यकर्ताओं द्वारा एक एकनाथ शिन्दे का पुतला दहन किया गया। शिवसेना कार्यकर्ताओं द्वारा चुनाव आयोग और शिन्दे के खिलाफ नारेबाजी करते हुए पुतले को जूते मारते हुए दहन किया। 

शिवसेना राज्य प्रमुख नाहर सिंह गौड़ ने बताया कि उद्धव ठाकरे के आदेशानुसार पूरे मध्यप्रदेश के जिला मुख्यालयों पर एकनाथ शिंदे और चुनाव आयोग का पुतला दहन किया गया है। महाराष्ट्र में शिवसेना कि 1966 में स्थापना हुई थी और अभी तत्परता दिखाते हुए चुनाव आयोग ने एकनाथ शिंदे को शिवसेना का नाम और चुनाव चिन्ह एकनाथ शिंदे को दे दिया है, ये लोकतंत्र की हत्या है। चुनाव आयोग ने उद्धव ठाकरे को और एकनाथ शिंदे को अलग-अलग गुट मान लिया था तो सिर किस कानून के अन्तर्गत और किन आधार को लेकर एक तरफा कार्यवाई करते हुए जबकि मामला सुप्रीम कोर्ट में लंबित हैं विचाराधीन हैं उसके बाद भी एकनाथ शिंदे को चुनाव चिन्ह दे दिया है। कहीं ना कहीं चुनाव आयोग पर किसी न किसी राजनीतिक पार्टी का दबाव है और इसका विरोध किया है। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE