BREAKING NEWS
KHABAR : जावद में लगातार तीसरे वर्ष 14 हजार.. <<     NEWS : विश्व ओजोन दिवस पर पोस्टर प्रतियोगिता एवं.. <<     NEWS : जय चित्तौड़ किसान उत्पादक संगठन की वार्षिक.. <<     NEWS : सुभाष चौक पर मनाया गया ड्राइवर सम्मान.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     BIG NEWS : 2 अक्टूबर से 23 हजार रोजगार सहायकों की.. <<     BIG NEWS : मालवा के मंदसौर में तेज बारिश के बाद बदला.. <<     KHABAR : छतरपुर के बकस्वाहा तहसील में लोकायुक्त.. <<     KHABAR : खड़े हनुमान को लेकर अब तक का सबसे बड़ा.. <<     KHABAR : छात्रावास की सुविधा से हरीश की पढ़ाई को.. <<     KHABAR : नवम राष्ट्रीय पोषण माह के तहत जिले में.. <<     KHABAR : छात्रों की गूंज को लेकर सेंधवा में बैठक, 19.. <<     KHABAR : खरगोन में किसानों का बड़ा शक्ति प्रदर्शन,.. <<     KHABAR : श्री साईं बाबा का 188वां अवतरण दिवस 27 सितंबर.. <<     BIG NEWS : अवैध नशे की खेप लेकर बाइक से निकला था.. <<     KHABAR : सेवा संकल्प अभियान के तहत 17 सितंबर को 50.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
February 24, 2023, 5:59 pm
KHABAR : युवा मोर्चा के नेतृत्व में कुशाभाऊ ठाकरे ऑडिटोरियम में अमृत बजट पर संगोष्टी का आयोजन, सांसद गुप्ता ने की युवाओं से विकास पर चर्चा, पढ़े पीडी बैरागी की खबर

Share On:-

मंदसौर। भारत सरकार के बजट को लेकर युवा मोर्चा द्वारा कुशाभाऊ ठाकरे ऑडिटोरियम में आज एक संगोष्ठी का आयोजन किया गया। जिसमे अमृत बजट 2023-2024 के तहत युवाओं को बजट के बारे में सांसद सुधीर गुप्ता ने समझाया। 

सांसद सुधीर गुप्ता ने बताया कि भारतीय युवा मोर्चा ने युवाओं के बीच बजट और उस पर परिचर्चा के बाद का विकास पर चर्चा का आयोजन किया। बड़ी संख्या में युवाओं ने इसमें सहभागिता की है। मन को अच्छा लगा कि युवा रुचि ले रहे हैं।  बदलते हुए भारत से प्रसन्न है और वे बदलते हुए भारत में सहभागी बनने का संकल्प ले रहे हैं। युवा मोर्चा को मैं धन्यवाद देता हूं। 

युवा मोर्चा के जिला अध्यक्ष ने बताया कि भारत सरकार का अमृत काल बजट इस कार्यक्रम को लेकर भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा मध्यप्रदेश और भारतीय जनता युवा मोर्चा राष्ट्रीय नेतृत्व के निर्देशानुसार भारतीय जनता पार्टी के युवा मोर्चा मंदसौर जिला द्वारा आयोजित इस कार्यक्रम में भारत के युवाओं के सामने भारत किस प्रकार से विकास के पथ पर अग्रसर हो रहा हैं किस प्रकार से बीसवीं आर्थिक स्थिति से उभरकर पांचवे स्थान पर भारत में अपना स्थान प्राप्त किया है साथ ही किस प्रकार से थ्री ट्रिलियन इकोनोमी हम स्थापित हुए हैं और किस प्रकार से हम 5 ट्रिलियन पर हम जाने वाले है, इन सारे विषयो को लेकर युवाओं को लेकर इस इस आयोजन में बताया गया। बजट में युवाओं के लिए कितनी राशि का प्रावधान किया गया और किस प्रकार से युवाओं के लिए योजनाओं का उल्लेख किया गया है इन सारे विषयों पर परिचर्चा कर युवाओं को अवगत कराया गया। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE