नीमच। मध्यप्रदेश में भाजपा की मोहन यादव सरकार ने 1 वर्ष का कार्यकाल पूरा हो जाने के उपरान्त भी चुनाव में जो वादे किए थे, वह पूरे नहीं किए। ज्वलंत मुद्दों पर सरकार की असफलताओं की ओर जनता का ध्यान आकर्षित करने के लिए कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी और विपक्ष के नेता उमेश सिंगार के नेतृत्व में 16 दिसंबर को 5 लाख कांग्रेस के कार्यकर्ताओं द्वारा विधानसभा का घेराव किया जाएगा। मुद्दा होगा हिसाब दो, जवाब दो।
यह बात आज नीमच की गांधी भवन में प्रेस कांफ्रेंस के दौरान अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के सचिव व प्रदेश सहप्रभारी आनंद चौधरी और महिदपुर विधायक दिनेश जैन बोस ने कही। दिनेश जैन बोस ने कहा कि भाजपा द्वारा एक लाख युवाओं को रोजगार देने, किसानों को एमएसपी की गारंटी, लाड़ली लक्ष्मी बहना को 3000 प्रतिमाह देने,धान की 3100 प्रति क्विंटल खरीदी का वादा किया गया था। ऐसे अनेक वादे पूरे नहीं हुए। महिलाओं के संग बलात्कार की घटनाएं बढ़ी है। आदिवासियों और अनुसूचित जाति के लोगों के साथ अमानवीय व्यवहार हो रहा है। खाद की कालाबाजारी और मध्यप्रदेश की जनता पर बढ़ता क़र्ज़ चिंता का विषय है। मुख्यमंत्री उज्जैन जिले के बनकर रह गए है। सरकार ने किसानों को भीख मंगा बना दिया है। अदानी को सर माथे पर बिठाया जा रहा है। पत्रकारों के सवाल के जवाब में कांग्रेस नेताओं ने कहा कि सरकार की आंखें खोलने पर हम सड़कों पर उतरेंगे। प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र से 10 से 15 हजार कार्यकर्ता भोपाल पहुंचेंगे। संगठन स्तर पर भी बड़े बदलाव किए जाने की बात पत्रकार वार्ता में कही गई।
प्रेस वार्ता के दौरान जिला अध्यक्ष अनिल चौरसिया, पूर्व विधायक नंदकिशोर पटेल, लोकसभा प्रत्याशी दिलीप सिंह गुर्जर, डीपी धाकड़,बृजेश मित्तल, तरुण बाहेती, विमल शर्मा, आशा सांभर, मोनू लोक्स, राकेश अहीर, योगेश प्रजापत, गजेंद्र यादव, भानु राठौर आदि मौजूद रहे। कार्यक्रम का संचालन बृजेश सक्सेना ने किया।