BREAKING NEWS
BIG NEWS : नीमच से रतलाम तक नशे की खेप पहुंचाने की.. <<     NEWS : सांवलियाजी धाम में उमड़ेगा आस्था का सैलाब, 21.. <<     BIG NEWS : झूठ की गूंज बनाम छात्रों की गूंज,.. <<     BIG NEWS : पति की दूसरी शादी की खबर सुनकर कुंडलिया.. <<     KHABAR : दिनारा में नकली डीईएफ यूरिया बनाने का.. <<     NEWS : रिद्धि-सिद्धि गरबा मंडल के महोत्सव में.. <<     NEWS : अनन्त चतुर्दशी पर पचास हजार से अधिक.. <<     NEWS : तेजा दशमी एवं किसान सम्मेलन मे भाग लेगें.. <<     KHABAR : विकासखंड स्तरीय कार्यक्रम निरस्त होने को.. <<     KHABAR : खेत में अकेली थी प्रेम बाई, रात में पहुंचा.. <<     KHABAR : सीईआईआर पोर्टल से शाजापुर पुलिस की बड़ी.. <<     KHABAR : कोलारस में दधिकांधा उत्सव से राधाष्टमी.. <<     KHABAR : इश्क, सियासत और राहुल का तिलस्म, जब इंदौर.. <<     BIG NEWS : तीन साल से पुलिस को चकमा दे रहा था 15 हजार.. <<     REPORT : जिला सहकारी केंद्रीय बैंक की 108वीं.. <<     KHABAR : किसान अपनी ऑर्गेनिक फसलों पर लगाएं टैग,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
January 31, 2025, 3:27 pm
BIG NEWS : रतलाम का स्पा सेंटर और 18 लाख रूपये की लूट का आरोपी, जब पहुंचा मसाज कराने तो किया कुछ ऐसा..., सीसीटीवी फुटेज देख उड़ गए खाकी के होश, पढ़े खबर

Share On:-

उज्जैन। जिले के खाचरौद उप जेल में बंद 18 लाख रुपए की लूट का एक आरोपी इलाज के बहाने जेल प्रहरियों के साथ खाचरौद सिविल अस्पताल के लिए निकला। लेकिन वह जेल प्रहरियों के साथ मसाज कराने रतलाम के स्पा सेंटर पहुंच गया, यहां से वह भाग निकला। रतलाम के स्पा सेंटर से भागते हुए का सीसीटीवी वीडियो गुरुवार शाम को सामने आया है।

जानकारी के अनुसार, उज्जैन जिले के नागदा में दिसंबर 2024 में शराब ठेकेदार के ऑफिस से दिन दहाड़े 18 लाख रुपए की लूट हुई थी। लूट का एक आरोपी रोहित शर्मा पिता अनिल शर्मा निवासी ग्वालियर खाचरौद की उपजेल में बंद था। मंगलवार को इलाज के लिए जेल से दो जेल प्रहरी खाचरौद अस्पताल लेकर गए। बाद में वहां से दोनों प्रहरी रतलाम के स्टेशन रोड स्थित मनोहर गली में किराए के मकान में संचालित स्पा सेंटर पर लेकर आए। यहां से वह जेल प्रहरियों को चकमा देकर फरार हो गया।

इलाज के बाद रतलाम लेकर आए-
नागदा में प्रकाशनगर स्थित शिवा बाबा फ्रूट्स कंपनी की शराब दुकान कार्यालय पर 25 दिसंबर 2024 को ग्वालियर के कौशल गुर्जर समेत 5 आरोपियों ने 18 लाख रुपए की लूट की वारदात को अंजाम दिया था। मंडी थाना पुलिस ने 30 दिसंबर को लूट में शामिल आकाश जाटव, राहुल, सन्नी और रोहित शर्मा को गिरफ्तार किया था। कोर्ट के आदेश पर इन चारों आरोपियों को 5 जनवरी 2025 को उपजेल खाचरौद भेजा।

रोहित शर्मा के पैर में चोट लगी हुई थी। उसका उपचार चल रहा था। पैर में तकलीफ अधिक होने पर मुख्य जेल प्रहरी राजेश और प्रहरी नितिन मंगलवार सुबह 11 बजे खाचरौद सरकारी अस्पताल लेकर गए। जहां उपचार के बाद दोपहर करीब 12 से 12.30 बजे के बाद अस्पताल से रवाना हो गए। इसके बाद से ही जेल प्रहरी और आरोपी की कोई जानकारी नहीं आई। शाम 6.05 बजे मुख्य जेल प्रहरी ने आरोपी रोहित के फरार होने की सूचना दी। इसके बाद पता चला कि आरोपी फरार हो गया।

एफआईआर में रतलाम का उल्लेख नहीं-
फरार होने के बाद जब सहायक जेल अधीक्षक एसएस राणावात ने जेल प्रहरियों पर शंका जताई। जेल प्रहरियों से अस्पताल से निकलने के बाद आरोपी के साथ कहां थे, आरोपी किस तरह भागा, समय पर सूचना क्यों नहीं दी गई, इन सवालों की जानकारी ली गई तो वह उचित जवाब नहीं दे पाए।

पूछताछ में जेल प्रहरियों ने आरोपी को रतलाम स्पा सेंटर ले जाने की बात कही। लेकिन फरार आरोपी कहां से भागा है उसकी जानकारी उज्जैन पुलिस ने एफआईआर में दर्ज नहीं की। रतलाम से भागने की जानकारी मिलने के बाद उज्जैन पुलिस रतलाम आकर स्पा सेंटर से सीसीटीवी फूटेज व डीवीआर भी जब्त कर ले गई।

दोनों को सस्पेंड कर दिया-
मामला सामने आने के बाद उज्जैन एसपी प्रदीप शर्मा ने दोनों प्रहरियों को सस्पेंड कर दिया है। एसएस राणावत ने खाचरौद थाना में भागे आरोपी व दोनों प्रहरियों के खिलाफ एफआईआर कराई है। फरार आरोपी की तलाश में पुलिस जुटी है।

 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE