BREAKING NEWS
BIG NEWS : नीमच में मंगलवार को बिजली विभाग का.. <<     BIG NEWS: नशे के कारोबार में फरारी काट रहा था 12.. <<     BIG NEWS : मंदसौर से राजस्थान तक फैला था डोडाचूरा.. <<     KHABAR : एक सुर, एक स्वर और देशभक्ति का संदेश, नीमच.. <<     BIG NEWS : पत्नी के चरित्र पर करता था शक, शराब के नशे.. <<     KHABAR : नगरपालिका के 14 प्रस्तावों पर बीजेपी.. <<     BIG NEWS : हरदीप पुरी के खिलाफ निर्दलीय प्रत्याशी,.. <<     BIG NEWS : दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी आदिवासी.. <<     BIG REPORT : सामूहिक दुष्कर्म के मामले में पांच.. <<     KHABAR : दीपावली बोनस और लंबित मांगों को लेकर.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : बालाघाट में खाद्य विभाग की बड़ी कार्रवाई,.. <<     BIG NEWS : गंभीरी नदी के पास खड़े थे तीन युवक, फिर.. <<     BIG VIDEO UPDATE : अफीम किसानों की आखिरी आस अब सांवलिया.. <<     BIG NEWS : तीन प्रमुख सचिव और 16 अफसर होंगे पदोन्नत,.. <<     BIG NEWS : सफाई व्यवस्था को लेकर सख्त हुईं सीएमओ,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 14, 2026, 1:24 pm
BIG NEWS : प्रसिद्ध श्री सांवलियाजी मंदिर का खुला भंडार, दूसरे राउंड की गणना में निकले इतने करोड़, सोने-चांदी का तौल बाकी, पढे़ खबर

Share On:-

चित्तौड़गढ़। प्रसिद्ध श्री सांवलियाजी मंदिर के भंडार की दानराशि की गिनती जारी है। दो राउंड की काउंटिंग में अब तक 18 करोड़ 57 लाख 95 हजार रुपए की नकद राशि गिनी जा चुकी है। भंडार में अभी राशि बाकी है, जिसकी गिनती 14 अगस्त को तीसरे राउंड में की जाएगी। इसके बाद भेंट कक्ष और ऑनलाइन माध्यम से मिले दान के साथ सोने-चांदी का तौल भी किया जाएगा।


पहले राउंड में मिले 11 करोड़ से ज्यादा
भंडार की काउंटिंग के पहले राउंड में 11 अगस्त को 11 करोड़ 1 लाख 51 हजार रुपए गिने गए थे। इसके बाद 12 अगस्त को अमावस्या के चलते काउंटिंग नहीं हुई। 13 अगस्त को दूसरे राउंड में 7 करोड़ 56 लाख 44 हजार रुपए की गिनती हुई।


दोनों राउंड की राशि को मिलाकर अब तक 18 करोड़ 57 लाख 95 हजार रुपए सामने आ चुके हैं। भंडार में अभी कुछ राशि शेष है, इसलिए अंतिम नकद राशि इससे अधिक होने की संभावना है।


14 अगस्त को होगी तीसरे राउंड की गिनती
दो राउंड की काउंटिंग पूरी होने के बाद अब तीसरे राउंड में भंडार में बची दानराशि की गिनती की जाएगी। तीसरे राउंड के बाद भंडार से प्राप्त नकद दान की तस्वीर काफी हद तक साफ हो जाएगी।


भेंट कक्ष और ऑनलाइन दान का हिसाब बाकी
भंडार की नकद राशि के अलावा मंदिर के भेंट कक्ष और ऑनलाइन माध्यम से प्राप्त दान की गिनती भी अभी बाकी है। इन दोनों माध्यमों से प्राप्त राशि को शामिल करने के बाद मंदिर को मिले कुल दान का आंकड़ा और बढ़ सकता है।


सोने-चांदी का भी होगा तौल
नकद दान के साथ भंडार से प्राप्त सोने और चांदी के सामान का तौल भी अभी होना बाकी है। भंडार की काउंटिंग पूरी होने के बाद इनका अलग से वजन किया जाएगा। इस तरह मंदिर के कुल दान का अंतिम हिसाब सभी प्रक्रियाएं पूरी होने के बाद ही सामने आएगा।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE