BREAKING NEWS
KHABAR : सीएसआईआर-सीएफटीआरआई मैसूर की एक्सपोजर.. <<     KHABAR : दूदरसी में दीप प्रज्ज्वलित कर मनाया.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : एमएसपी पर उपज बेचने वाले किसानों के लिए.. <<     KHABAR : रक्तदान से शुरु हुआ सेवा संकल्प अभियान,.. <<     BIG NEWS : ग्राहकों को परोसे जाने वाले खाद्य.. <<     BIG NEWS : सेवा संकल्प अभियान का आगाज, बीजेपी.. <<     BIG NEWS : सोशल मीडिया पर वायरल स्टंट वीडियो के बाद.. <<     BIG NEWS : पीएम स्वनिधि योजना से राजकुमार अग्रावत.. <<     KHABAR : 28 दिनों से जारी आंदोलन, शिक्षक.. <<     REPORT : रेडक्रॉस परिसर के जीर्णाेद्धार कार्य का.. <<     KHABAR : बांगरेड़ में खाद के ढेर पर बैठा था 8 फीट लंबा.. <<     KHABAR : लोकायुक्त ट्रैप के बाद गहराया बांध.. <<     KHABAR : डॉ. कृष्ण कुमार जैन और माया लालवानी पुनः.. <<     KHABAR : पीएम मोदी के जन्मदिवस पर भारत विकास परिषद.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 14, 2023, 2:58 pm
BIG NEWS : 27 जून को धार, फिर भोपाल आएंगे पीएम मोदी, 22 को अमित शाह, 30 को जेपी नड्‌डा का दौरा, 24 जून को सतना में होंगे अखिलेश यादव, क्या होगी एमपी में चुनावी रणनीति, पढे़ खबर 

Share On:-

मध्यप्रदेश में आने वाले दिनों में प्रधानमंत्री, गृहमंत्री और बिजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के दौरे प्रस्तावित हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 27 जून को मध्यप्रदेश आएंगे। वे पहले धार जाएंगे, वहां से भोपाल आएंगे। भोपाल में पीएम जबलपुर-इंदौर वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे। जनसभा को भी संबोधित करेंगे। प्रधानमंत्री राजधानी में रोड शो भी कर सकते हैं।

 

केंद्रीय मंत्री अमित शाह 22 जून को बालाघाट आएंगे। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा 30 जून को खरगोन में होंगे। बता दें, केंद्र में मोदी सरकार के 9 साल पूरे होने पर बिजेपी 30 मई से 30 जून तक विशेष महा जनसंपर्क अभियान चला रही है।

 

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव भी 24 जून को मध्यप्रदेश में होंगे। वे आदिवासी समाज द्वारा गोंड रानी वीरांगना दुर्गावती के बलिदान दिवस पर आयोजित समारोह में शामिल होने सतना आएंगे।


बिजेपी प्रदेशाध्यक्ष वीडी शर्मा ने बताया, भाजपा मध्यप्रदेश और यहां की जनता के लिए यह सौभाग्य का विषय है कि प्रधानमंत्री देशभर के दस लाख बूथों को यहां से डिजिटली संबोधित करेंगे। मध्यप्रदेश में ऐसे 64100 बूथ हैं। हर बूथ पर प्रधानमंत्री के कार्यक्रम का लाइव प्रसारण होगा। हमने मध्यप्रदेश को डिजिटल बूथ बनाने का अभियान लिया था। मध्यप्रदेश ने इसमें ऐतिहासिक काम किया था। एमपी के 38 लाख कार्यकर्ता डिजिटली एनरोल्ड हैं। वे इस डिजिटल रैली में शामिल होंगे।

 

27 जून को सबसे पहले प्रधानमंत्री का धारम में कार्यक्रम होगा। यहां वे श्सिकल सेल एनीमिया के जागरूकता कार्यक्रमश् में शामिल होंगे। इसके बाद वे भोपाल के में आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करेंगे। हमने राजधानी में पीएम के रोड शो के लिए भी अनुमति मांगी है। भोपाल में प्रधानमंत्री के कार्यक्रम कहां होंगे? इस सवाल के जवाब में शर्मा ने कहा कि मोतीलाल नेहरू स्टेडियम और दो-तीन स्थान और हैं, जिनके बारे में विचार कर रहे हैं। जबलपुर-इंदौर वंदे भारत ट्रेन को रानी कमलापति स्टेशन से हरी झंडी दिखाई जा सकती है।


प्रधानमंत्री जबलपुर से इंदौर के बीच शुरू हो रही वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे। यह ट्रेन जबलपुर से वाया भोपाल और इंदौर के बीच चलेगी। इस ट्रेन के शुरू होने से तीन बडे़ शहर इस हाईस्पीड ट्रेन के जरिए कनेक्ट हो सकेंगे। कम समय में इन शहरों के बीच यात्रा की जा सकेगी। संभवतरू रानी कमलापति स्टेशन से इस ट्रेन को पीएम हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे।


24 जून को बड़ादेव मंदिर, बरौधा (जिला सतना) में कार्यक्रम होगा। इसमें समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव शामिल होंगे। समाजवादी जनजाति प्रकोष्ठ के उत्तरप्रदेश अध्यक्ष व्यास गोंड के साथ आदिवासी गोंड समाज के प्रतिनिधि मंडल ने यादव से भेंट कर उन्हें आमंत्रित किया। इसे उन्होंने स्वीकार कर लिया। उन्होंने यह भी कहा कि सपा सरकार में वीरांगना रानी दुर्गावती की प्रतिमा लखनऊ में गोमती रिवरफ्रंट पर लगाई जाएगी।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE