BREAKING NEWS
NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     BIG NEWS : नीमच में कल एमपीआरडीसी करेगी पोल.. <<     REPORT : नीमच के पर्यटन विकास में निवेश की तैयारी, AB.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     BIG REPORT : नशे के खिलाफ नीमच पुलिस का बड़ा अभियान,.. <<     KHABAR : आयुर्वेद चिकित्सा शिविरों में उमड़ा.. <<     REPORT : जिला कौशल विकास समिति की बैठक संपन्न,.. <<     KHABAR : अच्छी पैदावार की तैयारी में किसान, खेतों.. <<     SHOK SAMACHAR : नहीं रहे 105 वर्ष के भगतराम मुकाती.. <<     BIG NEWS : सीजेपी की दोबारा आंदोलन की चेतावनी,.. <<     KHABAR : जन्मस्थली नीमच में गौरव के साथ मना.. <<     KHABAR : नीमच नगर पालिका सीएमओ दुर्गा बामनिया ने.. <<     BIG REPORT : दिनभर चली नपा की अतिक्रमण हटाओ मुहिम,.. <<     NEWS : गो सम्मान आह्वान अभियान की विशाल यात्रा,.. <<     खरगोन में किसान कांग्रेस ने सौंपा ज्ञापन,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 6, 2023, 8:34 pm
BIG NEWS : क्या अब नीमच से चुनाव लड़ेंगे सखलेचा!, राजनीतिक गलियारों में जिले की तीनो विधानसभा सीटों को लेकर चल रहे ये नाम, पढ़े कमलेश मांगरिया की खबर   

Share On:-

नीमच। प्रदेश में विधानसभा चुनाव नजदीक आते आते नित नई खबरें राजनीतिक गलियारों से सुनने में आ रही है। ऐसे समय में नीमच जिले से भी ऐसी खबरे निकल कर आ रही है जो अचंभित कर रही है। नीमच जिले में भाजपा के ही लोग विधानसभा उम्मीदवारों को लेकर बड़ी बात कहते हुए सुनाई दे रहे हैं। 

भाजपा कार्यकर्ताओं द्वारा चौराहों पर चर्चा के दौरान नीमच विधानसभा से प्रदेश के काबीना मंत्री ओमप्रकाश सखलेचा का नाम बताया जा रहा है। बीजेपी के ही कार्यकर्ता कह रहे हैं कि सखलेचा इस बार जावद से नहीं बल्कि नीमच से चुनाव लड़ेंगे। जानकार यह भी बताते हैं कि सखलेचा की कुछ माह से नीमच विधानसभा क्षेत्र में सक्रियता बढ़ी है। उनके नीमच के बड़े कारोबारियों से भी अच्छे संबंध है। 

वहीं जावद से कट्टर सिंधिया समर्थक समंदर पटेल का नाम भी कार्यकर्ता बता रहे हैं। क्योंकि जावद में धाकड़ समाज का एक बड़ा वोट बैंक है। इसलिए समंदर पटेल को जावद से उम्मीदवार बनाया जा सकता है। वहीं मनासा विधानसभा को लेकर भी चुनावी चर्चा में कार्यकर्ता कहते हुए नजर आते हैं कि इस बार मनासा से भाजपा जिलाध्यक्ष पवन पाटीदार उम्मीदवार होंगे। 

वैसे देखा जाए तो भाजपा के चुनाव लड़ने का तरीका हमेशा ऐसा नहीं रहा जिसमें उम्मीदवार की सीट बदली जाए। लेकिन आरएसएस के गोपनीय सर्वे और कांग्रेस पार्टी के सर्वे में भाजपा की स्थिति ठीक नहीं दिख रही तो ऐसे हालात में बड़ा निर्णय भी हो सकता है। वहीं आपकों बता दें कि भाजपा के एक अनुशासित पार्टी है ऐसे हालात में क्या ऐसा होना संभव है या यह सिर्फ एक कयास है। राजनीतिक जानकार इसे अलग-अलग तरीके से ले रहे हैं। उनका मानना है कि ऐसा कांग्रेस पार्टी में संभव है, लेकिन भाजपा उम्मीदवारों के चुनाव लड़ने के स्थान में काफी हद तक बदलाव नहीं करती है।
 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE