BREAKING NEWS
KHABAR : नयागांव में हर्षाेल्लास से मनाया.. <<     VIDEO NEWS: तिरंगे की शान, जवानों का शौर्य और बच्चों.. <<     VIDEO NEWS: तिरंगे से सजे वाहन, युवाओं का जोश और भारत.. <<     BIG REPORT : हाथों में तिरंगा, दिलों में देशभक्ति..,.. <<     कालापीपल के भैसागढ़ा में धूमधाम से मना 80वां.. <<     KHABAR : स्वतंत्रता दिवस पर नीमच विधायक दिलीप.. <<     NEWS : आजादी के पर्व पर हरियाली का संकल्प,.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ जिला कांग्रेस कार्यालय में.. <<     NEWS : नगरीय निकाय और पंचायतीराज संस्थाओं के.. <<     KHABAR : तिरंगे संग निकले नन्हे देशभक्त, भाटखेड़ी.. <<     NEWS : वंडर सीमेंट लि. के पाटनी पब्लिक स्कूल में.. <<     KHABAR : समाजसेवी अंबालाल पाटीदार ने स्कूल में.. <<     KHABAR : भारत माता के जयघोष से गूंजा शहर, नीमच में.. <<     कसरावद में हर्षोल्लास से मना 80वां स्वतंत्रता.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
November 23, 2023, 11:27 am
KHABAR : आज से फिर सुनाई देगी शहनाई, सालों बाद बदला शादी-विवाह का ट्रेंड़, दुल्हन के मेकअप की तीन महीने पहले से बुकिंग फुल, पढे़ खबर

Share On:-

इंदौर। शहर में देवउठनी एकादशी के साथ शहनाइयों की धुन सुनाई देना शुरू हो जाएगी। लगभग चार महीने बाद यानी 23 नवंबर से शहर में फिर से बैंड बाजे के साथ शामियाने निकलते दिखाई देंगे। इंदौर सहित आसपास के क्षेत्रों में करीब 4 हजार जोड़े आज परिणय सूत्र में बंधेंगे।


हिंदू पंचांग के मुताबिक धार्मिक मान्यता है कि भगवान विष्णु देवउठनी के दिन 4 महीने आराम करने के बाद उठते हैं। देवउठनी एकादशी के दिन माता तुलसी के विवाह का आयोजन भी किया जाता है। फिर इसी दिन से शादी-विवाह के शुभ मुहूर्त और मांगलिक कार्यक्रम शुरू हो जाते हैं।


आज से शुरू हो रहे मांगलिक कार्यक्रमों के लिए शहर के हलवाई, बैंड-बाजे, डीजे, घोड़ी, टेंट, लाइटिंग का काम करने वाले कई महीने पहले से तैयारियों में जुटे थे। दीपोत्सव पर्व के बाद सराफा और लाइटिंग सजावट करने वाले व्यापारियों का व्यापार वैवाहिक सीजन में अच्छा व्यापार चलने की उम्मीद है। इसके अलावा कपड़ा बाजार में भी अच्छी खासी ग्राहकी हो रही है।

इस साल अगर देखा जो तो दुल्हन के मेकअप सहित प्री-वेडिंग से लेकर खाने के मेनू में पारंम्परिक बदलाव आया है। साक्षी मेकओवर सैलून की संचालिका साक्षी ताम्रकार दैनिक भास्कर से बातचीत करते हुए कहती हैं कि कई वर्षों से चल रहे मेकअप ट्रेंड में इस साल बदलाव आया है।


पहले तो सिर्फ दूल्हा-दुल्हन ही मेकअक कराते थे, लेकिन इस साल घर के अन्य सदस्यों में भी मेकअप को लेकर काफी उत्साह है। सगाई से लेकर शादी तक के मेकअप पैकेज ले रहे हैं। कई कस्टमर ऐसे हैं जो लगभग तीन महीने पहले से बुकिंग करा चुके हैं।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE