रतलाम। चांदनीचौक स्थित एक ज्वेलर्स की दुकान पर कान की बाली खरीदने के बहाने ज्वैलरी की घटना का पुलिस ने पर्दाफाश किया हैं। पुलिस ने इस वारदात को अंकम देने वाले दंपति को गिरफ्तार किया हैं। साथ ही पुलिस चोरी गया माल भी आरोपियों से बरामद किया हैं।
माणक चौक थाना अंतर्गत सराफा बाजार स्थित सौभाग्य ज्वेलर्स के मालिक संजय कुमार पिता अनोखीलाल छाजेड़ ने दिनांक 15 मई 2024 को रिपोर्ट दर्ज करवाई थी कि उसकी दुकान पर ज्वैलरी खरीदने आई अज्ञात महिलाओं ने 5.50 ग्राम की सोने की बाली चुरा ली।
माणक चौक निरीक्षक रणजीत सिंगार के नेतृत्व में गठित टीम के द्वारा फऱियादी की दुकान में लगे सीसीटीवी फूटेज व शहर में लगे शासकीय सीसीटीवी कैमरे की सहायता से संदिग्ध लोगो की पहचान कर पूछताछ की गई। सीसीटीवी कैमरे में दिखे संदिग्ध की पहचान कांतिलाल पिता धीरजी मईडा निवासी भानुपर पोस्ट घोड़ी तेजपुर थाना दानपुर राजस्थान के रूप में हुई। जिसके घर पर दबीश दी गयी और कांतिलाल को अभिरक्षा में लेकर पुछताछ करते कांतिलाल मईडा ने अपनी पत्नि कला के साथ मिलकर अपराध करना स्वीकार किया। आरोपीगण के कब्जे से चोरी का मश्रुका सोने की एक जोडी कान की बालिया कीमती करीबन 40 हजार रूपए व अपराध में शामिल एक मोटर सायकल कीमती 80 हजार रुपये को जप्त किया हैं।