BREAKING NEWS
KHABAR : दो माह में तेंदुए के हमले की तीसरी घटना,.. <<     KHABAR : सेवा संकल्प अभियान के तहत शिवना नदी घाट पर.. <<     KHABAR : कहानी बदलाव की- शासन की योजना ने बदली सतीश.. <<     VIDEO NEWS : फसल खराब होने पर 72 घंटे में करें क्लेम,.. <<     KHABAR : शाजापुर में हर्षाेल्लास के साथ मनाई गई.. <<     KHABAR : खलटाका पुलिस चौकी पर आठ जब्त बाइकों की.. <<     KHABAR : अवैध गौवंश परिवहन करते सुपर कैरी टेम्पो.. <<     VIDEO NEWS: खरगोन की जवाहर कॉटन मिल की नीलामी के.. <<     KHABAR : वित्तीय साक्षरता शिविर में ग्रामीणों को.. <<     KHABAR : जवाहर कॉटन मिल की एक साथ नीलामी और राशि.. <<     BIG NEWS : 51 हजार दीपों से जगमगाया पशुपतिनाथ लोक.. <<     KHABAR : खेल मैदान की मांग को लेकर छात्र आंदोलन.. <<     VIDEO NEWS: खरगोन के अदलपुरा में लाखों की चोरी, 20 दिन.. <<     BIG NEWS : आखिर किसके इशारों पर बनी सूची, पंचायत में.. <<     BIG NEWS : नीमच के नए रक्षित निरीक्षक अजय सिंह.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ के अवकाशागार में हिट एंड रन जिला.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 25, 2024, 5:09 pm
BIG NEWS : युवक ने शादी का झांसा देकर लगातार 3 सालों तक बनाए शारीरिक संबंध, प्रेग्नेंट हुई तो किया इंकार, पीड़िता ने जनसुनवाई में दी आत्महत्या की चेतावनी, पढे़ खबर

Share On:-

रायसेन। मध्य प्रदेश में क्राइम का ग्राफ बढ़ते ही जा रहा है. ताजा मामला रायसेन जिले से सामने आया है. जहां युवक शादी का झांसा देकर तीन सालों तक युवक से शरीरिक संबंध बनता रहा. जब वह प्रेग्नेंट हुई तो युवक शादी से मुकर गया और जान से मारने की धमकी दी। ऐसे में पीड़िता ने जनसुनवाई में इंसाफ की गुहार लगाई. न्याय नहीं मिलने पर पीड़िता ने आत्महत्या की चेतावनी दी है।


आज मंगलवार एक युवती जिला मुख्यालय में जनसुनवाई के दौरान फरियाद लेकर पहुंची. पीड़िता का कहना है कि आरोपी युवक ने शादी करने की बात कहकर लगातार तीन सालों तक शरीरिक संबंध बनता रहा. जब वह जब तीन महीने की गर्भवती हुई तो युवक ने शादी से इनकार कर दिया और उसे जान से मारने की धमकी दी।

 

पीड़िता ने बताया कि वह दो-तीन बार महिला थाने में रिपोर्ट दर्ज करने पहुंची थी. लेकिन पुलिस ने उसे भगा दिया और धमकी दी। कहा कि यह तुम्हारी गलती है तुम क्यों गलत कार्य किया था. वहीं अब पीड़िता ने जनसुनवाई में न्याय की गुहार लगाई है। उसका कहना है कि मेरी सुनवाई आज भी नहीं हुई तो मैं आत्महत्या कर लूंगी, जिसकी जिम्मेदारी पुलिस और प्रशासन की रहेगी।


गौरतलब है कि पीड़िता न्याय के लिए दर-दर भटक रही है। सरकार ने महिलाओं के लिए विशेष सुविधाएं और थाने बनाए गए हैं. लेकिन आज भी उन्हें इंसाफ नहीं मिल पा रहा है। वो न्याय के लिए इधर-उधर भटकना पड़ रहा है। अब देखना होगा कि पीड़िता की फरियाद पर पुलिस इस क्या कार्रवाई करती है और उसने महिलाकर्मियों पर जिन्होंने पीड़िता को भगा दिया।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE