भोपाल। मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव आज फिर बहनों के बीच रहेंगे। सीएम जबेरा और नरसिंहपुर में रक्षाबंधन और श्रावण उत्सव” कार्यक्रम में शामिल होंगे। सुबह 10 बजे टीआईटी कॉलेज आनंद नगर में क्षेत्रीय कार्यशाला में हिस्सा लेंगे। फिर इसके बाद राष्ट्रीय बाल अधिकार संरक्षण आयोग की कार्यशाला में शामिल होंगे। विद्यालयों में बच्चों के ड्रॉप आउट कम करने के विषय में कार्यशाला होगी। सीएम 12.05 बजे जबेरा जिला दमोह में “रक्षाबंधन और श्रावण उत्सव” कार्यक्रम में शामिल होंगे। 2.55 बजे नरसिंहपुर में “रक्षाबंधन और श्रावण उत्सव” कार्यक्रम, फिर इसके बाद शाम 4.35 बजे नरसिंहपुर से भोपाल आगमन होगा।
भोपाल जिले के ग्रामीण क्षेत्रों के 182 स्कूल और आंगनबाड़ी की छुट्टी घोषित
आज भोपाल जिले के ग्रामीण क्षेत्रों के 182 स्कूल और आंगनबाड़ी की छुट्टी घोषित की गई है। जिले के ग्रामीण अंचल फंदा और बैरसिया के स्कूल में अवकाश होगा। पहली से 12वीं तक के सभी प्राइवेट और सरकारी स्कूलों की छुट्टी घोषित की गई है। हालांकि शिक्षक और स्टाफ निर्धारित समय पर विद्यालय में उपस्थित रहेंगे। जल भराव को देखते हुए यह फैसला लिया गया है।जिला शिक्षा अधिकारी ने इसके आदेश जारी कर दिए है।
6 अगस्त को बनेगा राजधानी भोपाल में पौधारोपण का रिकॉर्ड
6 अगस्त को राजधानी भोपाल में पौधारोपण का रिकॉर्ड बनेगा। बिजली कंपनी के परिसर में 1 लाख से ज्यादा पौधे रोपे जाएंगे। एक पेड़ मां के नाम अभियान के तहत मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव पौधारोपण करेंगे। गोविंदपुरा स्थित मुख्यालय परिसर में लगाए जाएंगे पौधे।
भारी बारिश को लेकर मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव के निर्देश
प्रदेश में हो रही भारी बारिश को लेकर मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव का बयान सामने आया है। उन्होंने प्रशासन को भी अलर्ट किया है, साथ ही जनता से भी आग्रह करते हुए कहा कि सावधानी रखें। वर्षा की अधिकता है, बाढ़ और ऐसे स्थान जहां पानी ज्यादा है, वहां आवश्यक सावधानी रखें। उम्मीद करते है यह वर्षा का दौर सुरक्षित निकलेगा।