BREAKING NEWS
SHOK SAMACHAR : नहीं रहे सत्यनारायण तोतला, परिवार में.. <<     NEWS : वरिष्ठ पार्षद भोलाराम प्रजापत को.. <<     BIG REPORT : मरीजों की सुविधा को प्राथमिकता, शासकीय.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     REPORT : मुख्यमंत्री जन-विश्वास अभियान के तहत.. <<     KHABAR : एक हाथ नहीं होने के बावजूद हौसला बुलंद,.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री जन-विश्वास अभियान का छठा.. <<     KHABAR : नवम राष्ट्रीय पोषण माह के तहत जिले में.. <<     KHABAR : पीएमएफएमई योजना से खरबूजा मगज प्रसंस्करण.. <<     KHABAR : संत श्री उषागंज अयोध्यापुरी धर्मशाला में.. <<     BIG NEWS : सीएम बोले-स्कूलों में पढ़ाएंगे शंकर.. <<     NMH-MDS HEADLINES : मंदसौर-नीमच की 9 बड़ी खबरें: बारिश,.. <<     VIDEO: #विधायक के खिलाफ #शाजापुर में भीम आर्मी का.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     PHONO: #तेंदुए _का आतंक या #वन _विभाग की अनदेखी? फिर.. <<     BIG REPORT : मुख्यमंत्री जन-विश्वास अभियान के तहत.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 6, 2024, 10:51 am
BIG NEWS : एमपी का ये जिला और फ्रेंडशिप-डे, जब किला घूमने एक साथ पहुंचे दो दोस्त तो हुआ कुछ ऐसा..., घटना की भनक लगते ही उड़े परिजनों के होश, दोनों ने एक साथ उठा लिया खौफनाक कदम, पढ़े खबर

Share On:-

ग्वालियर। मध्य प्रदेश के ग्वालियर किला घूमने पहुंचे दो दोस्त ने फ्रेंडशिप डे पर जहर खाकर जान देने की कोशिश की है। दोनों उरवाई गेट पर बेसुध होकर गिरे और उनके मुंह से झाग निकलने लगा। उस समय गेट पर तैनात पुलिस जवान ने उन्हें देख दोनों को अस्पताल पहुंचाया। जहां एक की हालत गंभीर है। दोनों ने ऐसा कदम क्यों उठाया। इसका पता नहीं चल सका है। दोनों युवकों की पहचान होने के बाद पुलिस ने युवकों के परिजनों को इसकी सूचना दे दी है। वहीं अस्पताल से दोनों के ठीक होने के बाद पुलिस जहर खाने के कारणों को लेकर पूछताछ करेगी।

 
दरअसल, ग्वालियर किले पर घूमने के लिए दो दोस्त फ्रेंडशिप डे पर आए हुए थे। जहां किला घूमने के बाद दोनों ने जहर खा लिया और जहर खाकर पैदल किले से नीचे आने लगे, जब वहां बेसुध होकर जमीन पर गिरे और उनके मुंह से झाग निकलने लगा तो बहोड़ापुर थाना क्षेत्र के उरवाई गेट के पास खड़े एक पुलिस जवान ने उन्हें देख लिया और तत्काल एंबुलेंस की मदद से इलाज के लिए जयारोग अस्पताल के आईसीयू में भर्ती कराया। जहां एक की हालत गंभीर बनी हुई है तो वहीं दूसरे खतरे से बाहर था।

 
दोनों की पहचान 20 साल का समीर खान और 19 साल का लक्की अर्गल के रूप में हुई। ये मुरैना जिले के रहने वाले हैं। पुलिस दोनों के परिजनों को इसकी सूचना दी। इस सूचना पर समीर के परिजन सुबह अस्पताल पहुंचे। जहां उन्होंने पुलिस को बताया कि समीर के पिता लहर से जयपुर की वीडियो कोच बस चलाते हैं और करीब 5 महीने पहले समीर फर्नीचर का काम करने इंदौर गया था। जुलाई में मोहर्रम के लिए वह मुरैना स्थित घर आया था। मोहर्रम के बाद 18 जुलाई को वह इंदौर जाने की कहकर निकला था और कुछ दिन बाद उसने वहां से काम छोड़ दिया था। लेकिन ग्वालियर कैसे और कब आया इसका उन्हें पता नहीं था।

 
पुलिस को इस दौरान पता चला कि किले पर समीर अकेला जहर खा रहा था, लेकिन उसे देख लक्की ने दोस्ती को निभाते हुए साथ मरने की बात बोलकर जहर खाया था। उसने पुलिस को बताया कि समीर घर वालों की वजह से परेशान था, लेकिन किस वजह से परेशान था, यहां उसने नहीं बताया है। समीर के होश आने के बाद ही इस बात का खुलासा हो सकेगा। फिलहाल पुलिस इस मामले में समीर के ठीक होने का इंतजार कर रही है, जिसके बाद पूरे मामले का खुलासा हो सकेगा।

 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE