धार। मध्य प्रदेश के धार जिले से एक बार फिर तालिबानी सजा का वीडियो वायरल हो रहा है। वीडियो में एक युवक की कई लोग बेहरमी से पिटाई कर रहे हैं। सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल होने के बाद पीड़ित ने थाने में शिकायत की। मामले को लेकर पुलिस ने सात आरोपियों को गिरफ्तार किया है।
धार जिले के पीथमपुर के बगदुन थाना अंतर्गत एक वायरल वीडियो सामने आया है जिसमें एक युवक को फोन पर बात करने की सजा दी जा रही है। वीडियो में दिखाया गया है कि युवक विजय नारायण के घर में घुसकर कई लोग उसकी पिटाई कर रहे हैं। इसके बाद उसे अर्चना स्कूल की छत पर ले जाकर लाठी-डंडों और लात-घुसों से पिटाई की जाती है। आरोपियों द्वारा लगातार धमकियां दी जा रही हैं।
वीडियो के वायरल होने के बाद, पीड़ित युवक विजय नारायण ने बगदुन थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई। पुलिस ने मामला दर्ज कर सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। सीएसपी अमित मिश्रा ने बताया कि 22 जुलाई 2024 को कुछ लोगों द्वारा चरित्र शंका के आधार पर युवक के साथ मारपीट की गई। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार सिंह के मार्गदर्शन में थाना पीथमपुर पुलिस ने पीड़ित विजय नारायण की रिपोर्ट पर अपराध संख्या 380/24 के तहत विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया है।
मामले में पुलिस ने कार्रवाई करते हुए सभी 7 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। जिसमें श्रवण लववंशी, पिता शांतिलाल, तिजल, पिता श्रवण लववंशी, अजय, पिता गलसिंह अय्यर, गलसिंह, पिता छगन, एक बाल अपचारी, 2 महिला आरोपियों को पुलिस ने हिरासत में लेकर मामले की जांच शुरू कर दी है।