BREAKING NEWS
BIG REPORT : उज्जैन की एपीआई मैन्युफैक्चरिंग इकाई.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     BIG NEWS : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव कल खिमला.. <<     KHABAR : मेरे सपनों का भारत को रंगों और शब्दों में.. <<     BIG NEWS : मंदसौर में 50 लाख से अधिक की एमडी ड्रग्स और.. <<     BIG NEWS : दिन में मिलेगी 10 घंटे बिजली, बढ़ेगा सिंचाई.. <<     KHABAR : समूह से मिली आर्थिक मजबूती, आटा चक्की को.. <<     KHABAR : सेवा संकल्प अभियान के तहत देवरी खवासा.. <<     BIG NEWS : गांधीसागर के जंगल में फिर अचानक बढ़ी हलचल,.. <<     BIG NEWS : नीमच में मेंटेनेंस के नाम पर बड़ा पावर कट,.. <<     ‘छात्रों की गूंज’ में बड़वानी के युवाओं की.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     NEWS : निःशुल्क पार्किंग में 24 घंटे में दो बाइक.. <<     BIG NEWS : बाबा महाकाल की शरण में पहुंचे उत्तराखंड.. <<     NEWS : महेंद्र कपूर की पुण्यतिथि पर सजेगी सुरों.. <<     इंदौर में राहुल गांधी का शक्ति प्रदर्शन!.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
November 8, 2024, 4:55 pm
BIG REPORT : चोर है कि मानते ही नहीं और पुलिस है कि पकड़ती ही नहीं, खाकी के ढीले रवैये से अन्नदाताओं को हो रहा दोहरा नुकसान, पढ़े भगत मांगरिया की खबर 

Share On:-

चीताखेड़ा। चोर है कि मानते ही नहीं, पुलिस है कि पकड़ती ही नहीं। चोर और पुलिस इन दोनों के खेल में किसान बर्बाद हो रहा है। पहले तो किसानों का प्रकृति साथ नहीं दे रही और ना ही फसलों के भाव मिल रहे हैं, फिर रही कसी कसर आए दिन अज्ञात चोर खेतों पर लगी विद्युत मोटरों की केबीलें एवं स्टार्टर रात्रि में काट ले जा रहे हैं, जिससे किसानों पर आर्थिक रूप से नुकसान उठाना पड़ रहा हैं। जीरन थाना एवं पुलिस सहायता केंद्र चीताखेड़ा चौकी पर पुलिस अधिकारी बदले जा रहे हैं, परंतु अज्ञात चोरों का कमाल बैखौफ जारी है।

उल्लेखनीय है कि जीरन थाना और पुलिस सहायता केंद्र चीताखेड़ा पुलिस की निष्क्रियता का अज्ञात चोर आए दिन एक के बाद एक किसानों के खेतों पर लगी कुओं एवं ट्यूबवेलों की मोटरों की केबीलों को रात्रि में काट लें जा रहें हैं। विगत डेढ़ माह पूर्व भी इन्हीं किसानों के खेतों पर लगी विद्युत मोटरों की केबीलों को अज्ञात चोर ले गए जिसकी सुचना किसानों ने पुलिस को दी पुलिस ने कुछ नहीं किया। जिसका नतीजा चोरों ने फिर उन्हीं किसानों के खेतों पर लगी विद्युत मोटरों की केबीलों को काटकर ले जाने टारगेट बनाया है। 7-8 नवंबर की मध्य रात्रि में अज्ञात चोरों ने किसान रमेश चंद्र गेहलोत, किसान नारायण लाल गेहलोत, किसान फखरुद्दीन शेख के खेत से विद्युत मोटरों की केबीलें काट कर ले गए हैं। घटना की सुचना किसानों ने पुलिस को लिखित में दी गई। अब देखना यह है कि पुलिस अज्ञात चोरों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करती है या हमेशा की तरह किसानों की फ़रियाद को कचरे की बाल्टी में।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE