BREAKING NEWS
VIDEO NEWS: नीमच में विवाहिता की संदिग्ध मौत पर बवाल,.. <<     गुरु पूर्णिमा पर इंद्रटेकरी और मेहरजा में.. <<     KHABAR : दतिया उपचुनाव, मतदान जारी, कांग्रेस-.. <<     खरगोन जिले में जर्जर सड़क से परेशान.. <<     BIG NEWS : शराब, प्रताड़ना और संदिग्ध मौत! परिजनों ने.. <<     BIG NEWS : सोशल मीडिया पर क्रूरता का प्रदर्शन पड़ा.. <<     BIG REPORT : 300 करोड़ की सड़क पर उठे गुणवत्ता के सवाल,.. <<     KHABAR : श्रावण के पहले दिन मेहरबान हुए मेघ,.. <<     KHABAR : मुरैना में खाद्य सुरक्षा विभाग की बड़ी.. <<     NEWS : मालवा-मेवाड़ के शहंशाहे वली हज़रत.. <<     KHABAR : अज्ञात कारणों के चलते पति-पत्नी की मौत,.. <<     REPORT : 7 अगस्त से 8 जनवरी 2027 तक चलेगा मुख्यमंत्री.. <<     KHABAR : शाजापुर के तिंगजपुर जंगल में आसमान से.. <<     KHABAR : आयुष विभाग की पहल- ग्राम सांगाखेड़ा में.. <<     KHABAR : कुएं में गिरा तेंदुआ, शादीखेड़ा में मचा.. <<     BIG NEWS : हर-हर महादेव के जयघोष से गूंजा पशुपतिनाथ.. <<     KHABAR : गुरु पूर्णिमा पर श्री एसआर ग्रुप ऑफ.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
September 12, 2025, 5:34 pm
KHABAR : बालाजी एन्क्लेव कॉलोनी के निवासियों ने दीवार तोड़ने की कोशिश पर जताई आपत्ति, कलेक्टर से सुरक्षा की मांग, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। शहर की बालाजी एन्क्लेव कॉलोनी के निवासियों ने अपनी सुरक्षा और निजता को लेकर जिला कलेक्टर से हस्तक्षेप की मांग की है। सोमवार को सौंपे गए आवेदन में उन्होंने शिकायत दर्ज कराई कि उनके पड़ोसी राजू पटेल अपनी कृषि भूमि तक पहुँचने के लिए कॉलोनी की अनुमोदित चारदीवारी को तोड़ना चाहते हैं।

निवासियों ने कलेक्टर को अवगत कराया कि बालाजी एन्क्लेव टाउन एंड कंट्री प्लानिंग विभाग से स्वीकृत एक सुनियोजित और बंद कॉलोनी है। कॉलोनी की चारदीवारी को तोड़ना गंभीर सुरक्षा खतरा होगा, क्योंकि इससे बाहरी लोगों का आवागमन अनियंत्रित रूप से बढ़ेगा, जिससे चोरी और अन्य सामाजिक समस्याओं का जोखिम पैदा होगा।

शिकायत में यह भी उल्लेख किया गया कि राजू पटेल की कृषि भूमि तक पहुँचने के लिए पहले से ही एक वैकल्पिक मार्ग मौजूद है। निवासियों का आरोप है कि पटेल उन्हें धमका रहे हैं और प्रभावशाली संबंधों का हवाला देकर दीवार तोड़ने पर अड़े हुए हैं।

निवासियों ने जिला कलेक्टर से आग्रह किया कि राजू पटेल का आवेदन तुरंत निरस्त किया जाए और कॉलोनी की सुरक्षा एवं संरचना को सुरक्षित रखा जाए।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE