BREAKING NEWS
खरगोन में एनएचएम संविदा कर्मियों ने खून से.. <<     VIDEO: निपानिया आश्रम में हुआ विशेष.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG NEWS : 14 साल की मासूम का शव कुएं में मिला,.. <<     NEWS : आई स्टैंड विद अलका लांबा अभियान में शामिल.. <<     NEWS : वंदे गंगा जल संरक्षण जन अभियान-2026 का वन.. <<     NEWS : विश्व पर्यावरण दिवस पर पौधारोपण कर दिया.. <<     NEWS : रात्रि चौपाल में जिला कलक्टर ने ग्रामीणों.. <<     NEWS : वाल्मीकि महासभा नगर शाखा ने सौंपा ज्ञापन,.. <<     NEWS : चित्तौड़ अर्बन सहित राजस्थान के प्रतिनिधि.. <<     VIDEO NEWS :बड़े शहरों की मजबूरी खत्म, अब नीमच में ही.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : विश्व पर्यावरण दिवस पर भाजपा का.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : 51 औषधीय पौधों से महका निपानिया आश्रम,.. <<     KHABAR : संस्कारों की ज्योति से होगा ज्ञान का उदय,.. <<     सेगांव में “एक पेड़ माँ के नाम” अभियान के तहत.. <<     BIG NEWS : ऑपरेशन सुदर्शन चक्र- 2 का बड़ा वार, 5 साल से.. <<     BIG NEWS : एमपी राज्यसभा चुनाव, उम्मीदवार बनते ही.. <<     NEWS : विश्व पर्यावरण दिवस पर प्रताप नगर सेवा.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
December 19, 2025, 12:36 pm
BIG NEWS : मंदसौर जिले के ग्राम मऊखेड़ी में सरपंच चुनाव की रंजिश में खूनी संघर्ष, जब दो पक्षों में हुई हिंसक झड़प तो जमकर चले हथियार, आरोपियों ने भानेंद्र को उतारा मौत के घाट, बेटा अजय गंभीर, घटना की भनक लगते ही दौड़ी भावगढ़ थाना पुलिस, जानिये क्या है पूरा मामला, पढ़े रवि पोरवाल की खबर 

Share On:-

मंदसौर। जिले के भावगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम मऊखेड़ी में सरपंच चुनाव की पुरानी रंजिश को लेकर गुरुवार रात दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प हो गई। चाकू और लाठियों से हुए हमले में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि उसका बेटा गंभीर रूप से घायल हो गया।

पुलिस के अनुसार, गुरुवार रात दूध देने जा रहे युवक अजय राय सिंह (20) को गांव के ही चार लोगों ने रास्ते में रोककर डराया-धमकाया। आरोप है कि दो आरोपियों के पास 12 बोर की बंदूक भी थी। घटना की सूचना मिलने पर अजय के पिता भानेंद्र सिंह (40) आरोपियों से बात करने उनके खेत पर पहुंचे, जहां विवाद और बढ़ गया।

बातचीत के दौरान अचानक हमला-
पुलिस ने बताया कि बातचीत के दौरान एक आरोपी ने अचानक भानेंद्र सिंह के पेट में चाकू घोंप दिया। इसके बाद अजय पर भी चाकू और लाठियों से हमला किया गया। गंभीर रूप से घायल भानेंद्र सिंह को परिजन अस्पताल ले जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही उनकी मौत हो गई। शव को जिला अस्पताल की मर्च्युरी में रखवाया गया है। शुक्रवार को पोस्टमार्टम किया जाएगा।

बेटे की हालत गंभीर-
हमले में अजय की पसली में चाकू का घाव लगा है तथा सिर में चार टांके आए हैं। उसे जिला अस्पताल मंदसौर में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है। घटना के दौरान भानेंद्र सिंह के छोटे भाई के साथ भी लाठियों से मारपीट किए जाने की जानकारी सामने आई है। परिजनों का आरोप है कि चाकूबाजी के बाद आरोपियों ने 12 बोर की बंदूक से हवाई फायर भी किए।

चुनावी रंजिश बनी वजह-
पुलिस जांच में सामने आया है कि विवाद की जड़ ग्राम पंचायत सरपंच चुनाव की रंजिश थी। वर्ष 2022 में आरोपी शैलेन्द्र सिंह सरपंच का चुनाव 17 वोटों से हार गया था। भानेंद्र सिंह ने उसके प्रतिद्वंद्वी योगेंद्र सिंह का समर्थन किया था, तभी से दोनों पक्षों में तनाव बना हुआ था।

चार आरोपियों पर हत्या का मामला दर्ज-
एसडीओपी कीर्ति बघेल ने बताया कि मामले में चार आरोपियों शैलेन्द्र सिंह, देवेंद्र सिंह, महेंद्रपाल सिंह और मोर सिंह के खिलाफ हत्या सहित अन्य धाराओं में प्रकरण दर्ज किया गया है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमें गठित कर दी गई हैं। मृतक के चचेरे भाई विश्वराज सिंह ने बताया कि चुनाव हारने के बाद से ही आरोपी शैलेन्द्र सिंह रंजिश रखे हुए था और इसी के चलते अपने साथियों के साथ मिलकर इस वारदात को अंजाम दिया गया।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE