BREAKING NEWS
NEWS : जोगणिया माताजी धाम पर स्वीप गतिविधियों के.. <<     NEWS : सरकारी नौकरी और प्रतियोगी परीक्षाओं की.. <<     KHABAR : शामगढ़ में बच्चों के अधिकारों की गूंज,.. <<     BIG NEWS : दीपावली से पहले कलेक्टर डॉ. योगेश.. <<     KHABAR : आगामी त्यौहारों/पर्वाे के दौरान कानून.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     NEWS : गंभीरी नदी के पावन तट पर सजेगा भक्ति और.. <<     KHABAR : पेंसिल पैकिंग बिजनेस के नाम पर 33 हजार की.. <<     BIG NEWS : गांधी सागर में प्रस्तावित कैबिनेट बैठक.. <<     KHABAR : खाद्य पदार्थों की शुद्धता से लेकर शहरों.. <<     BIG REPORT : नीमच कलेक्ट्रेट में लगी फरियादियों की.. <<     KHABAR : रूप चतुर्दशी से गर्म जल से स्नान करेंगे.. <<     KHABAR : नरसिंहपुर में मिड-डे मील खाने के बाद.. <<     KHABAR : आज पानी बचाने की तैयारी, कल मिलेगी राहत,.. <<     REPORT : वर्षों से श्मशान जाने के रास्ते पर उलझे.. <<     NEWS : जिला निर्वाचन अधिकारी एवं जिला पुलिस.. <<     शाजापुर में भीषण सड़क हादसा: तेज रफ्तार.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
June 4, 2026, 4:37 pm
BIG NEWS : मंदसौर जिले के ग्राम भंडारिया में युवक की संदिग्ध मौत पर बवाल, आक्रोशित परिजनों ने महू-नीमच फोरलेन पर शव रखकर किया चक्का जाम, ढाई घंटे तक चले प्रदर्शन से यातायात हुआ बाधित, आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग पर अड़े लोग, पढ़े रवि पोरवाल की खबर

Share On:-

मंदसौर। जिले के भावगढ़ थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम भंडारिया में एक युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के बाद गुरुवार को तनावपूर्ण स्थिति निर्मित हो गई। मृतक के परिजनों ने 20 से 25 लोगों पर घर में घुसकर मारपीट करने एवं जहर देकर हत्या करने का आरोप लगाया है। घटना के विरोध में ग्रामीणों और परिजनों ने भावगढ़ फंटे पर शव रखकर चक्का जाम कर दिया, जिससे महू-नीमच फोरलेन मार्ग पर यातायात प्रभावित हो गया।

घर में घुसकर मारपीट का आरोप-
मृतक की पहचान हरीश पिता गोपाल उर्फ हिरालाल गायरी निवासी ग्राम भंडारिया के रूप में हुई है। परिजनों के अनुसार बुधवार शाम करीब 7रू30 से 8रू30 बजे के बीच 20 से 25 लोग बाइक पर सवार होकर उनके घर पहुंचे। आरोप है कि आरोपियों ने घर में घुसकर महिलाओं एवं अन्य परिजनों के साथ धक्का-मुक्की की तथा हरीश को एक कमरे में ले जाकर उसके साथ मारपीट की।

परिजनों ने आशंका जताई है कि मारपीट के दौरान हरीश को कोई जहरीला पदार्थ भी पिलाया गया, जिससे उसकी तबीयत बिगड़ गई। इसके बाद उसे उपचार के लिए जिला चिकित्सालय मंदसौर ले जाया गया। प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने उसे उदयपुर रेफर कर दिया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।

ग्रामीणों ने एक व्यक्ति को पकड़कर पुलिस को सौंपा-
घटना के दौरान घर से चीख-पुकार सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंच गए। ग्रामीणों को आता देख आरोपी मौके से भागने लगे। इस दौरान एक व्यक्ति को पकड़ लिया गया, जिसे बाद में पुलिस के हवाले कर दिया गया।

दूसरे पक्ष की भी सामने आई जानकारी-
मामले में दूसरी ओर से मिली जानकारी के अनुसार हरीश द्वारा कथित रूप से एक युवती के नाम से फर्जी सोशल मीडिया आईडी बनाई गई थी। इसी बात को लेकर युवती के परिजन उसके घर पहुंचे थे। बताया जा रहा है कि विवाद और मारपीट के बाद हरीश ने जहरीले पदार्थ का सेवन कर लिया। हालांकि इस संबंध में अभी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच कर रही है।

शव रखकर किया चक्का जाम-
युवक की मौत से आक्रोशित परिजनों और ग्रामीणों ने गुरुवार दोपहर भावगढ़ फंटे पर शव रखकर चक्का जाम कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने आरोपियों की तत्काल गिरफ्तारी, जुलूस निकालने तथा उनकी अवैध संपत्तियों पर कार्रवाई की मांग की। चक्का जाम के कारण महू-नीमच फोरलेन मार्ग पर दोनों ओर करीब दो किलोमीटर लंबी वाहनों की कतार लग गई। इससे सैकड़ों वाहन घंटों तक जाम में फंसे रहे। सूचना मिलने पर पुलिस एवं प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और प्रदर्शनकारियों से चर्चा कर उन्हें समझाइश दी। करीब ढाई घंटे बाद जाम समाप्त कराया गया।

निष्पक्ष जांच के बाद होगी कार्रवाई-
एडिशनल एसपी तेर सिंह बघेल ने बताया कि भावगढ़ थाना क्षेत्र के एक युवक की जहरीले पदार्थ के सेवन के बाद मृत्यु हुई है। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिया गया था। बाद में परिजनों ने भावगढ़ फंटे पर प्रदर्शन किया, जिन्हें समझाइश देकर शांत कराया गया। उन्होंने कहा कि परिजनों द्वारा लगाए गए आरोपों और उनकी मांगों की निष्पक्ष जांच की जाएगी। जांच में जो भी तथ्य सामने आएंगे, उनके आधार पर विधिसम्मत कार्रवाई की जाएगी।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE