BREAKING NEWS
KHABAR : शिक्षा की मुस्कान, पालक संघ ने नौनिहालों.. <<     BIG NEWS : नशामुक्ति का संदेश देकर संपन्न हुई एसपी.. <<     NEWS : श्रावण मास में उज्जैन स्टेशन पर विशेष.. <<     NEWS : 51 कन्या पूजन और संतों के महाप्रसाद के साथ.. <<     NEWS : महाकाल की नगरी को निकले कांवड़ियों का मधुबन.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     BIG REPORT : कुकड़ेश्वर में आवारा सांड और कुत्तों का.. <<     NEWS : सेंती में चातुर्मासिक प्रवचन श्रृंखला का.. <<     NEWS : चित्तौड़गढ़ कलक्ट्रेट में दिव्यांगजनों के.. <<     BIG NEWS : मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ चित्तौड़गढ़.. <<     NEWS : जनसुनवाई में जिला कलक्टर ने सुनी आमजन की.. <<     NEWS : जिला कलक्टर ने विद्यार्थियों को दिए सफलता.. <<     NEWS : मेवाड़ के लिए सांसद सी.पी. जोशी की बड़ी पहल,.. <<     KHABAR : मुलठान में किसानों-कांग्रेस ने मिलकर.. <<     NEWS : कांग्रेस अल्पसंख्यक विभाग जिला.. <<     SHOK SAMACHAR : नहीं रहे राकेश गुर्जर, परिवार में शोक.. <<     KHABAR : गुना के उमरी जंगल में तेंदुए का शिकार,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
March 2, 2023, 5:43 pm
KHABAR : शिवराज सरकार के बजट पर बोले बीजेपी नेता सत्यनारायण गोयल- यह शक्तिशाली मध्यप्रदेश के निर्माण का बजट, किसान-युवा और महिलाओं के साथ सभी को मिलेगा लाभ, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। मध्यप्रदेश की सरकार ने बुधवार को 2023-24 का केंद्रीय बजट पेश किया। इस बजट को सांसद प्रतिनिधि व पूर्व जिला मंत्री सत्यनारायण गोयल सत्तू ने शक्तिशाली मध्यप्रदेश के निर्माण का बजट बताया है। गोयल ने कहा कि यह बजट प्रधानमंत्री व प्रदेश के मुखिया शिवराज सिंह चौहान का संकल्प आत्मनिर्भर भारत के निर्माण को पूरा करने वाला बजट है। एक वैभवशाली, गौरवशाली, संपन्न, समृद्ध भारत और शक्तिशाली भारत के निर्माण का बजट है। यह बजट सर्व स्पर्शी और सर्वव्यापी है। समाज के हर वर्ग का कल्याण इस बजट में निहित है। प्रदेश के हर जिले का कल्याण इस बजट में निहित है।

गोयल ने कहा कि वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा ने जो बजट पेश किया यह गरीब कल्याण का बजट है। यह किसानों के उत्थान का बजट है। यह माताओं, बहनों और बेटियों को आगे बढ़ाने वाला बजट है। यह मध्यमवर्ग को सशक्त करने वाला बजट है। मध्यप्रदेश की सरकार जो वादे करती है उसे पूरा करने का दम भी रखती है। सरकार ने बजट में फैसला लिया की मुख्यमंत्री बालिका स्कूटी योजना के तहत 12वीं क्लास फर्स्ट डिविजन से पास करने वाली छात्राओं को सरकार की तरफ से ई-स्कूटी दी जाएगी। लाडली लक्ष्मी योजना के लिए 929 करोड़ रुपए का बजट रखा गया है। लाडली बहना योजना के तहत महिलाओं को 1000 रुपए महीना दिया जाएगा। बजट में 1 लाख बेरोजगारों को सरकारी नौकरी देने का प्रावधान है। रोजगार के लिए 200 युवाओं को जापान भी भेजा जाएगा। मध्यप्रदेश के धार्मिक स्थलों के लिए हेलिकॉप्टर सेवा शुरू की जाएगी। सरकार अब फ्लाइट से भी लोगों को तीर्थ दर्शन कराएगी। मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन के तहत 50 करोड़ रुपए की स्वीकृति दी गई है। जिससे की नीमच शहरवासियों को भी लाभ मिलेगा । यह कमजोर वर्गों के कल्याण का बजट है। यह नौजवानों का बजट है। ऐसे बजट के लिए मैं मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान का मध्यप्रदेश व नीमच जिले की जनता की ओर से अभिनंदन करता हूं और वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा, सांसद सुधीर गुप्ता, विधायक दिलीप सिंह परिहार को बहुत-बहुत बधाई देता हूं।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE