BREAKING NEWS
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     शाजापुर के मंडोदा गांव में युवती के लापता.. <<     BIG NEWS : बुनियादी शिक्षा में मुख्यमंत्री डॉ मोहन.. <<     KHABAR :ग्राम गोरड़िया में नाक, कान, गला, मुख, सिर की.. <<     KHABAR : जांगडा पोरवाल समाज द्वारा राधा कृष्ण.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     GOLD & SILVER RATE : यहां क्लिक करेगें तो जानेंगे प्रदेश.. <<     HOROSCOPE TODAY : मिथुन, कर्क और वृश्चिक राशि वालों को हो.. <<     KHABAR : जिला पंचायत की साधारण सभा की बैठक.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG REPORT : आठ साल पुराने चाकूबाजी के मामले में नीमच.. <<     KHABAR : चिराग तले अंधेरा, नीमच के शासकीय भवनों में.. <<     KHABAR : नीमच के कलेक्‍टोरेट सभाकक्ष में होगी.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री तीर्थदर्शन योजना के तहत नीमच.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले की जीरन थाना पुलिस और अवैध मादक.. <<     KHABAR : मालाहेड़ा में निःशुल्‍क आयुर्वेद.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : किसान नेता राकेश टिकैत उज्जैन पहुंचे, 30.. <<     KHABAR : एफएसएसएआई पोर्टल पर मिली शिकायत पर.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
March 5, 2023, 12:20 pm
BIG NEWS : फेक्ट चेक, जावद विधानसभा अंतर्गत ग्राम सुवाखेड़ा और खेड़ा राठौर में जमीन लीज पर देने का मामला, भाजपा मंडल अध्यक्ष बोले- कांग्रेस सरकार में हुए थे लीज आवंटन के आदेश, लगाए गए आरोप निकले निराधार, क्षेत्र के किसानों को गुमराह कर रहे कांग्रेस के नेता-कार्यकर्ता, पढ़े खबर 

Share On:-

जावद । जावद विधानसभा क्षेत्र के सुवाखेड़ा व खेड़ा राठौर में खनिज विभाग द्वारा आवंटित जमीन को लेकर क्षेत्रीय विधायक एवं मंत्री ओमप्रकाश सखलेचा पर लगाए गए आरोप निराधार साबित हुए हैं। दरअसल तत्कालीन कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में खनिज मंत्रालय भोपाल द्वारा 07 फरवरी 2020 को यह लीज आवंटित की गई है।

उपरोक्त संदर्भ में भाजपा मंडल जावद के अध्यक्ष सचिन गोखरू ने जानकारी देते हुए बताया है कि सुवाखेड़ा एवं खेड़ा राठौर में आवंटित की गई जमीन को लेकर क्षेत्रीय विधायक एवं मंत्री सखलेचा पर लगाए गए आरोप एकदम निराधार एवं बेबुनियाद है जो कि दलगत राजनीति से प्रेरित होकर लगाए गए हैं। उन्होंने बताया कि विभिन्न खसरा नंबर पर कुल रकबा 221.043 हेक्टेयर क्षेत्र पर खनिज चूना पत्थर के लिए वीर दुर्गादास मिनरल्स प्राइवेट लिमिटेड, चंदेरिया, चित्तौड़गढ़, राजस्थान को खनिज पट्टे पर खनिज मंत्रालय भोपाल द्वारा 07 फरवरी 2020 को आवंटित की गई है और यह आदेश कांग्रेस सरकार के समय बिना किसी सूचना के जारी किए गए हैं।

सचिन गोखरू ने कहा कि कांग्रेस के नेता-कार्यकर्ता क्षेत्र की जनता को भ्रमित करने का कार्य कर रहे हैं। जो आरोप उन्होंने लगाए हैं वे पूर्णत: तथ्यहीन, निराधार व असत्य है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस सरकार हमेशा से किसानों के विरोध में कार्य करते आ रही है व कांग्रेस की सरकार ने जाते जाते किसानों की ज़मीन का सौदा कर डाला उपरोक्त संदर्भ में भी कांग्रेस ने बिना किसी सूचना के आदेश जारी कर क्षेत्र के किसानों को गुमराह किया है, और उनसे झूठ बोला है, इसके लिए उन्हें किसानों से माफी मांगनी चाहिए। कुछ लोग जो इस कंपनी व फैक्ट्री में ठेकेदारी करने के लिए लालायित है वे लोग अपने ठेकेदारी चलाने के लिए जनता व किसानों को गुमराह कर रहे है। 

सचिन ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार किसान हितैषी सरकार है। उन्होंने कहा कि किसानों को समृद्धशाली बनाना हमारा प्रमुख ध्येय है, भाजपा सरकार में किसी भी किसान भाई की जमीन का एक इंच हिस्सा भी कोई उनसे नहीं छीन सकता है और इसके लिए वे हर लड़ाई लड़ने को तैयार हैं।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE