BREAKING NEWS
VIDEO NEWS: दतिया उपचुनाव में रिकॉर्ड मतदान,देश के.. <<     KHABAR : स्वामी विवेकानंद शासकीय महाविद्यालय में.. <<     KHABAR : गुरु रविदास जयंती पर भाजपा का समरसता.. <<     बड़वानी में छात्रों का हल्ला बोल, ई-लर्निंग.. <<     BIG NEWS : नशे के सौदागर पर सीतामऊ पुलिस का शिकंजा,.. <<     BIG NEWS : खाद्य सुरक्षा विभाग की बड़ी कार्रवाई,.. <<     NEWS : सैनिक स्कूल चित्तौड़गढ़ में 66वें स्थापना.. <<     KHABAR : शहडोल पहुंचे डीआरएम राकेश रंजन, अमृत भारत.. <<     BIG NEWS : मालवा की मंदसौर पुलिस और रात का अंधेरा, जब.. <<     BIG NEWS : फसल बर्बाद, क्लेम गायब, नीमच में हजारों.. <<     दतिया उपचुनाव: मतदान केंद्रों पर उमड़ा.. <<     BIG NEWS : भारतीय क्रिकेटर रजत पाटीदार ने किए बाबा.. <<     NEWS : भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार जिला.. <<     NEWS : पंचायत राज एवं नगर निकाय चुनाव-2026 की.. <<     KHABAR : 7 अगस्त से गांव-गांव पहुंचेंगे अफसर, मौके.. <<     KHABAR : दतिया उपचुनाव 2026, डिप्टी सीएम राजेंद्र.. <<     BIG NEWS : नीमच कलेक्टर हिमांशु चंद्रा के निर्देश.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
March 18, 2023, 7:31 pm
KHABAR : जिला कांग्रेस अध्यक्ष को लेकर सोशल मीडिया पर चल रहे समाचार से कार्यकर्ता भ्रमित न हो- बृजेश मित्तल, पढ़े खबर

Share On:-

नीमच। सार्वजनिक रूप से सोशल मीडिया पर यह चर्चाए प्रसारित की जा रही है कि नीमच जिला कांग्रेस के प्रभारी मुजीब कुरैशी के द्वारा जिला कांग्रेस नीमच  अध्यक्ष पद पर नियुक्ति में मनमानी की गई है। यह बात सरासर गलत है। 

नीमच जिला कांग्रेस के संगठन मंत्री बृजेश मित्तल ने अपने एक बयान में पुष्टि करते  हुए कहा कि कांग्रेस संगठन में ऐसे महत्वपूर्ण निर्णय सर्वसम्मति से लिए जाते हैं। इसी के साथ पार्टी की एक चुनाव प्रक्रिया है जिसके अंतर्गत जिला निर्वाचन अधिकारी जिला कांग्रेस एवं ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्षों के लिए सबकी सहमति से पैनल बना कर देते हैं। नियुक्ती के समय जिले के प्रभारी और सह प्रभारी से भी ऐसे मामले में राय ली जाती है। इसी के साथ प्रदेश कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष कमलनाथ के अनुमोदन से अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के पदाधिकारी एवं वरिष्ठ नेतागण एवं उनके सहयोगी पूर्ण रूप से आश्वस्त होने के बाद ही नियुक्तियों से संबंधित महत्वपूर्ण फैसले लेते हैं। 

जिला संगठन मंत्री ने कहा कि ऐसी किसी भी भ्रामक बात में कांग्रेस के कार्यकर्ताओं को नहीं उलझना चाहिए एवं संगठन की छवि खराब करने वाले किसी भी विषय में विवादित स्थिति से दूर रहना चाहिए। कुछ कतिपय लोग इस तरह की बातें कर रहे हैं वह उचित नहीं है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE