BREAKING NEWS
BIG NEWS : नीमच में मंगलवार को बिजली विभाग का.. <<     BIG NEWS: नशे के कारोबार में फरारी काट रहा था 12.. <<     BIG NEWS : मंदसौर से राजस्थान तक फैला था डोडाचूरा.. <<     KHABAR : एक सुर, एक स्वर और देशभक्ति का संदेश, नीमच.. <<     BIG NEWS : पत्नी के चरित्र पर करता था शक, शराब के नशे.. <<     KHABAR : नगरपालिका के 14 प्रस्तावों पर बीजेपी.. <<     BIG NEWS : हरदीप पुरी के खिलाफ निर्दलीय प्रत्याशी,.. <<     BIG NEWS : दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी आदिवासी.. <<     BIG REPORT : सामूहिक दुष्कर्म के मामले में पांच.. <<     KHABAR : दीपावली बोनस और लंबित मांगों को लेकर.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : बालाघाट में खाद्य विभाग की बड़ी कार्रवाई,.. <<     BIG NEWS : गंभीरी नदी के पास खड़े थे तीन युवक, फिर.. <<     BIG VIDEO UPDATE : अफीम किसानों की आखिरी आस अब सांवलिया.. <<     BIG NEWS : तीन प्रमुख सचिव और 16 अफसर होंगे पदोन्नत,.. <<     BIG NEWS : सफाई व्यवस्था को लेकर सख्त हुईं सीएमओ,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
July 31, 2024, 12:21 pm
KHABAR : जन्मदिवस के अवसर पर किया पुष्कर झंवर भाजपा जिला उपाध्यक्ष की प्रेरणादायक राजनीतिक यात्रा को याद, पढ़े दशरथ नागदा की खबर

Share On:-

मनासा। पुष्कर झंवर के जन्मदिन के अवसर पर उनके राजनीतिक यात्रा की यादों को ताज़ा करना एक सच्चे समर्पण और निष्ठा की कहानी को उजागर करता है। उनके लंबे सफर में पार्टी के लिए उनका योगदान और उनकी मेहनत काबिले तारीफ है। यह यादें न केवल उनकी व्यक्तिगत उपलब्धियों को दिखाती हैं, बल्कि भारतीय जनता पार्टी के प्रति उनके अनूठे समर्पण और प्रतिबद्धता को भी प्रकट करती हैं। जन्मदिन की ढेरों शुभकामनाएं झंवर को।

पुष्कर झंवर के जन्मदिन पर पार्टी कार्यकाल की यादें ताज़ा-
भारतीय जनता पार्टी जिला नीमच के उपाध्यक्ष पुष्कर झंवर ने अपने लंबे राजनीतिक सफर में पार्टी के प्रति अपनी निष्ठा और समर्पण साबित किया है। बाल्यकाल से आर एस एस और विद्यार्थी परिषद से जुड़े झंवर ने 1984 में ABVP के संयोजक के रूप में  काम कर चारों सीटों पर विजय प्राप्त हुई। इसके बाद, वे युवा मोर्चा भाजपा के अविभाजित मन्दसौर जिले के मंडल अध्यक्ष बने और नीमच जिला बनने से लेकर लगातार भाजपा जिला उपाध्यक्ष रहे।

उनका योगदान कई चुनावी अभियानों में भी रहा, जिसमें डॉ. पाण्डे के लोकसभा चुनाव संचालक, और विधान सभा में चावला जी और मंगल जी के चुनाव संचालक शामिल हैं। झंवर ने पटवा जी, बसेर जी, लढ़ा जी, मारू जी, चावल जी और मंगल जी के साथ मिलकर पार्टी के लिए टोला मजरा तक संपर्क साधा। 1993 में सूरज धर्मशाला, मनासा में आयोजित विधानसभा सम्मेलन में सभी पंचायत कार्यकर्ताओं की उपस्थिति रही, जहाँ पटवा जी ने झंवर की पीठ थपथपाई और उनके प्रयासों की सराहना की। उनके अद्वितीय योगदान और पार्टी के प्रति उनकी निष्ठा हमेशा रही है। तब से लेकर आज तक सांसद प्रतिनिधि के रूप में पार्टी का काम कर रहे है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE