BREAKING NEWS
BIG NEWS : नीमच में मंगलवार को बिजली विभाग का.. <<     BIG NEWS: नशे के कारोबार में फरारी काट रहा था 12.. <<     BIG NEWS : मंदसौर से राजस्थान तक फैला था डोडाचूरा.. <<     KHABAR : एक सुर, एक स्वर और देशभक्ति का संदेश, नीमच.. <<     BIG NEWS : पत्नी के चरित्र पर करता था शक, शराब के नशे.. <<     KHABAR : नगरपालिका के 14 प्रस्तावों पर बीजेपी.. <<     BIG NEWS : हरदीप पुरी के खिलाफ निर्दलीय प्रत्याशी,.. <<     BIG NEWS : दिल्ली में कांग्रेस की बड़ी आदिवासी.. <<     BIG REPORT : सामूहिक दुष्कर्म के मामले में पांच.. <<     KHABAR : दीपावली बोनस और लंबित मांगों को लेकर.. <<     MANDI BHAV : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी मनासा के.. <<     KHABAR : बालाघाट में खाद्य विभाग की बड़ी कार्रवाई,.. <<     BIG NEWS : गंभीरी नदी के पास खड़े थे तीन युवक, फिर.. <<     BIG VIDEO UPDATE : अफीम किसानों की आखिरी आस अब सांवलिया.. <<     BIG NEWS : तीन प्रमुख सचिव और 16 अफसर होंगे पदोन्नत,.. <<     BIG NEWS : सफाई व्यवस्था को लेकर सख्त हुईं सीएमओ,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
August 9, 2024, 5:22 pm
BIG NEWS :मुख्यमंत्री आवास में मना रक्षाबंधन का पर्व, महिला सरपंचों ने भैया मोहन को बांधी राखी, कल लाड़ली बहनों को मिलेगी डबल सौगात, सीएम की अपील- फिजूलखर्ची बिल्कुल न करें, पढे़ खबर

Share On:-

भोपाल। राजधानी भोपाल स्थित मुख्यमंत्री आवास में आज रक्षाबंधन का त्यौहार मनाया गया। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव को राखी बांधने के लिए बड़ी संख्या में महिला सरपंच पहुंची थीं। इस दौरान सबसे कम उम्र की महिला सरपंच ने भी सीएम को राखी बांधी। इस दौरान मुख्यमंत्री ने सभी से अपील करते हुए फिजूलखर्ची न करने का आग्रह किया। साथ ही यह भी ऐलान किया कि कल लाडली बहनों के खाते में 1250 और रक्षाबंधन का शगुन 250 रुपए भी मिलेगा।


सशक्त महिलाओं की भागीदारी, समृद्ध प्रदेश की तैयारी 
मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने सोशल मीडिया पर इसकी तस्वीर भी साझा की है जिसमें उन्होंने लिखा है, “आज राजधानी भोपाल स्थित निवास में “रानी दुर्गावती महिला सरपंच सम्मेलन और रक्षाबंधन एवं श्रावण उत्सव कार्यक्रम” का कन्या पूजन कर शुभारंभ किया। इस अवसर पर बहनों द्वारा मंगल गीतों के साथ पुष्प वर्षा से मिले आशीर्वाद से अत्यंत अभिभूत हूं। कार्यक्रम में दूर-दराज के क्षेत्रों से पधारी बहनों ने मेरी कलाई पर रक्षासूत्र भी बांधा। मैं भी आप सभी के कल्याण एवं सुख के लिए हरसंभव प्रयत्न करने का वचन देता हूं।


लाड़ली बहनों को डबल गिफ्ट
मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने यह जानकारी भी दी कि कल 10 अगस्त को लाड़ली बहना योजना की राशि ट्रांसफर की जाएगी। साथ ही रक्षाबंधन के 250 रुपए भी ट्रांसफर किए जाएंगे। सीएम ने बताया कि कल प्रदेशभर में 25 हजार स्थानों पर एक साथ सिंगल क्लिक के माध्यम से लाड़ली बहना योजना के 1250 रुपए के अतिरिक्त रक्षाबंधन के शगुन स्वरूप 250 रुपए बहनों के खाते में डाले जाएंगे। 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE