BREAKING NEWS
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     शाजापुर के मंडोदा गांव में युवती के लापता.. <<     BIG NEWS : बुनियादी शिक्षा में मुख्यमंत्री डॉ मोहन.. <<     KHABAR :ग्राम गोरड़िया में नाक, कान, गला, मुख, सिर की.. <<     KHABAR : जांगडा पोरवाल समाज द्वारा राधा कृष्ण.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     GOLD & SILVER RATE : यहां क्लिक करेगें तो जानेंगे प्रदेश.. <<     HOROSCOPE TODAY : मिथुन, कर्क और वृश्चिक राशि वालों को हो.. <<     KHABAR : जिला पंचायत की साधारण सभा की बैठक.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG REPORT : आठ साल पुराने चाकूबाजी के मामले में नीमच.. <<     KHABAR : चिराग तले अंधेरा, नीमच के शासकीय भवनों में.. <<     KHABAR : नीमच के कलेक्‍टोरेट सभाकक्ष में होगी.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री तीर्थदर्शन योजना के तहत नीमच.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले की जीरन थाना पुलिस और अवैध मादक.. <<     KHABAR : मालाहेड़ा में निःशुल्‍क आयुर्वेद.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : किसान नेता राकेश टिकैत उज्जैन पहुंचे, 30.. <<     KHABAR : एफएसएसएआई पोर्टल पर मिली शिकायत पर.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
September 26, 2024, 3:42 pm
BIG REPORT : कांग्रेस ने रूठियाई में रैली निकालकर किया प्रदर्शन, बढ़ते अपराधों पर लगाम लगाने की मांग, लगातार हो रहीं चोरियों पर जताई चिंता, पढे़ खबर 

Share On:-

गुना। राघौगढ़ विधायक जयवर्धन सिंह के नेतृत्व में कांग्रेस ने रूठियाई में रैली निकालकर प्रदर्शन किया। कांग्रेस ने क्षेत्र में लगातार हो रही चोरियां और बढ़ते अपराधों के खिलाफ प्रदर्शन कर ज्ञापन सौंपा। ज्ञापन के जरिए अपराधों पर लगाम लगाने की मांग की गई है। साथ ही क्षेत्र में अवैध रूप से रह रहे लोगों को भी बाहर भेजने की मांग की गई है।


विधायक जयवर्धन सिंह के नेतृत्व में कांग्रेसी रूठियाई बस स्टैंड पर एकत्रित हुए। यहां से रैली के रूप में बाजार से होते हुए रेस्ट हाउस पहुंचे। यहां ैच् के नाम एक ज्ञापन प्रशासन को सौंपा गया। विधायक ने बिगड़ती कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि नागरिक भय के वातावरण में जीवन जी रहे हैं। बता दें कि इससे पहले विधायक ने कानून व्यवस्था को लेकर राघौगढ़ में भी प्रदर्शन किया था।


प्रशासन को सौंपे ज्ञापन में कहा गया है कि राघौगढ़, रुठियाई, धरनावदा क्षेत्र हमेशा एक शांतिपूर्ण स्थान रहा है, लेकिन विगत 1 माह से इस क्षेत्र के अंतर्गत सभी रहवासी भय के माहौल में जीवन व्यतीत कर रहे हैं। चोरी की बढ़ती घटनाएँ केवल अखबार की खबर नहीं है, बल्कि कुम्भकर्णीं नींद सोती पुलिस,बिगड़ती कानून व्यवस्था की परिचायक बन चुकी है। विगत एक माह से राघौगढ़, रुठियाई नगरवासी स्वयं अपने जान माल की सुरक्षा के लिए गस्ती दल बनाकर रातभर गस्त कर रह हैं।


इस सन्दर्भ में राघौगढ़ विधायक जयवर्धन सिंह के नेतृत्व में 27 अगस्त को राघौगढ़ शहर में आम जन के साथ बिगड़ती कानून व्यवस्था के विरोध में रैली निकालकर अनुविभागीय अधिकारी (राजस्व)को आपके नाम ज्ञापन सौंपा गया था लेकिन बीते एक माह में राघौगढ़ में एक कुख्यात अपराधी द्वारा बकरी चोरी कर केवट समाज के दो गरीब पिता- पुत्र की नृशंस हत्या कर उनके शवों को खेत में गाड दिया गया। इस दुर्दांत हत्याकांड के बाद भी राघौगढ़, धरनावदा, विजयपुर थाना अंतर्गत नगरीय एवं ग्रामीण क्षेत्रों में कानून व्यवस्था में लेश मात्र भी सुधार नहीं हुआ।


ज्ञापन में आगे कहा गया है कि विगत 15 दिनों से रुठियाई नगर में चोरी की घटनाएँ प्रतिदिन सामने आ रही हैं। हथियार बंद 22 से 25 चोर गिरोह बनाकर वारदातों को अंजाम दे रहे है, अभी हाल ही में 5 दिन पूर्व,गोहद (भिड) में पदस्थ सिविल जज रीना शर्मा के काशीनगर स्थित पैतृक निवास को चोरों ने निशाना बनाया। व्यवसायिक प्रतिष्ठानों, दुकानों को निशाना बनाया जा रहा है, आवासीय मकानों के ताले तोडे जा रहे है, खिड़कियां काटकर चोरी की वारदातों को अंजाम दिया जा रहा है। स्वयं धरनावदा थाना प्रभारी ने अपने वक्तव्य में कहा कि यह वही गैंग है जो पिछले दिनों राघौगढ़ क्षेत्र में सक्रिय थी, प्रश्न इस बात का है कि बीते एक माह से पुलिस क्या कर रही है, अभी तक चोरों को क्यों नहीं पकड़ा गया ?


ज्ञापन के जरिए मांग की गई है कि राघौगढ़ थाना, विजयपुर थाना, धरनावदा थाना की एक संयुक्त टीम बनाकर इन चोरों के गिरोह को जल्द से जल्द पकड़ा जाए। अपराधियों को संरक्षण देने वाले को भी गिरफ्तार किया जाएं। जिलाबदर घोषित अपराधियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए। पूर्व में चोरी की वारदातों में शामिल अपराधियों से पूछताछ की जाए। रुठियाई नगर में अन्य राज्यों एवं जिलों के बड़ी संख्या में लोग एनएफएल, मोतीपुरा प्लांट में निजी रोजगार हेतु आकर बसे है, जो कि मकान किराये से लेकर रहते हैं। ऐसे सभी किरायेदारों की भी जाँच की जाए। रुठियाई के आस पास के ग्रामीण क्षेत्रों में बाहर से आकर बसे लोगों की जांच कर अवैध रूप से बसे लोगों को जल्द से जल्द हटाया जाए। कानून व्यवस्था में जल्द से जल्द सुधार न होने की स्थिति में पुलिस अधीक्षक कार्यालय, गुना का घेराव होगा।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE