BREAKING NEWS
NEWS : सावन के पहले सोमवार पर खरड़ेश्वर महादेव में.. <<     NEWS : बद्रीलाल जाट बने भाजपा किसान मोर्चा.. <<     NEWS : सफाई भर्ती को लेकर अखिल भारतीय सफाई मजदूर.. <<     NEWS : राजकीय सीनियर सेकेंडरी स्कूल सेंथी और.. <<     KHABAR : सुप्रभात मित्र मंडल की पिकनिक पार्टी में.. <<     KHABAR : महाप्रबंधक रामाश्रय पाण्डेय ने.. <<     KHABAR : श्रीकृष्ण चौक की मांग पर नारायणी सेना का.. <<     KHABAR : वेयरहाउस में रखी धनिया पर धोखाधड़ी का आरोप,.. <<     KHABAR : बरसाती पानी की निकासी रोकने का आरोप, किसान.. <<     KHABAR : झंझारवाड़ा में ग्रामीणों ने उठाईं मूलभूत.. <<     KHABAR : रतलाम में एनएसयूआई कार्यकर्ताओं पर चला.. <<     BIG NEWS : एक साल से खाकी को चकमा दे रहा था अपहरण का.. <<     KHABAR : एमपी में पटवारियों पर सीधे एफआईआर नहीं.. <<     शराब दुकान हटाने की मांग को लेकर ढकलगांव की.. <<     KHABAR : प्रीमियम जमा, फिर भी नहीं मिला बीमा...,.. <<     KHABAR : आराध्य देव के देवरे पर अतिक्रमण का आरोप,.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
February 26, 2025, 4:36 pm
KHABAR : नीमच शहर की गांधी वाटिका में सामाजिक संस्था कृति ने किया व्यंजन प्रतियोगिता का आयोजन, विभिन्न क्षेत्रों की 57 महिलाओं ने की सहभागिता, विजेताओं को किया पृरस्कृत, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। शहर की गांधी वाटिका में सामाजिक संस्था कृति ने मंगलवार शाम को व्यंजन प्रतियोगिता का आयोजन किया। इस प्रतियोगिता में शहर के विभिन्न क्षेत्रों से 57 महिलाओं ने हिस्सा लिया। प्रतिभागियों ने सूजी के आटे से विभिन्न व्यंजन बनाए। निर्णायक समिति ने सभी व्यंजनों की विभिन्न मापदंडों पर जांच की। प्रतियोगिता में प्रथम, द्वितीय और तृतीय स्थान प्राप्त करने वाली प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया जाएगा। इसके अलावा उत्कृष्ट व्यंजन बनाने वाली दो महिलाओं को सांत्वना पुरस्कार दिया जाएगा।

पारंपरिक व्यंजनों को बढ़ावा मिले, प्रतियोगिता का उद्देश-
कृति संस्थान के अध्यक्ष बाबूलाल गौर ने बताया कि यह प्रतियोगिता संस्था के एक सदस्य की विवाह वर्षगांठ के उपलक्ष्य में प्रतिवर्ष आयोजित की जाती है। प्रतियोगिता का मुख्य उद्देश्य महिलाओं में व्यंजन बनाने के प्रति रुचि जागृत करना है। साथ ही भारतीय संस्कृति और परंपराओं से जुड़े व्यंजनों को बढ़ावा देना है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE