कसरावद। अध्यक्ष तहसील विधिक सेवा समिति कसरावद विवेक जैन के निर्देश पर न्यायाधीश राकेश भिड़े के अध्यक्षता में अंतर्राष्ट्रीय महिला सप्ताह के उपलक्ष्य में ग्राम पंचायत पीपलगोन में विधिक साक्षरता शिविर का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में न्यायाधीश राकेश भिड़े द्वारा महिलाओं के अधिकार के बारे में बताया कि वह पुरुष से कम नहीं है एवं न्यायधीश ने कहा चाहे वह खेल क्षेत्र हो, संगीत क्षेत्र हो, राजनीति क्षेत्र हो हर क्षेत्र में नारी की महत्वपूर्ण भूमिका रही है और उच्च पदों पर आसीन रहकर अपनी सेवा आज भी दे रही हैं।
सब इंस्पेक्टर लक्ष्मी अवासे द्वारा महिला शिक्षा के बारे में बताया महिलाएं खुद भी शिक्षित हो अपने बच्चों को भी शिक्षित करें, जिससे महिलाएं उच्च पदों पर जाएं जिससे समाज में महिलाओं का मान सम्मान बढ़ेगा। महिलाएं अपने अधिकारों के प्रति जागृत होंगी और कोई उन्हें प्रताड़ित नहीं कर पाएगा। इसके साथ ही सब इंस्पेक्टर अवासे द्वारा महिला डेस्क एवं हेल्पलाइन नंबरों के बारे में भी बताया।
कार्यक्रम में सलमा खान ने समूह के बारे में बताया। उन्होंने किस तरह समूह का गठन कर महिलाएं आर्थिक रूप से सक्षम हो सकती है विषय पर प्रकाश डाला। कार्यक्रम का संचालन पैरालीगल वालंटियर अकील खान द्वारा किया गया। कार्यक्रम में सरपंच सुशीला बाई सचिव राम सिंह मोरे पैरा लीगल वालंटियर देवदत्त एक्कल आंगनवाड़ी कार्यकर्ता प्रेमलता कुमरावत आंगनवाड़ी सहायिका अनीता सेन सहित बड़ी संख्या में महिलाएं मौजूद रही।