BREAKING NEWS
BIG NEWS : जुए के किंग पर नीमच सिटी पुलिस का शिकंजा,.. <<     BIG REPORT : मैदान में उतरे कलेक्टर दिव्यांक सिंह,.. <<     BIG NEWS : नशे के सौदागर पर नीमच केंट पुलिस का.. <<     SHOK SAMACHAR : एक माह पहले बजी थीं शहनाइयाँ, आज गूंज.. <<     BIG REPORT : मंदसौर मेडिकल कॉलेज की बड़ी उपलब्धि, पहली.. <<     KHABAR : शिशु रोग विभाग ने आयोजित किया ओआरएस.. <<     KHABAR : पीएचई विभाग ने जल जागरूकता अभियान के तहत.. <<     KHABAR : इंडियन आर्मी से सेवानिवृत्त हुए दिनेश.. <<     REPORT : औषधि नियमों के उल्लंघन पर खाद्य एवं औषधि.. <<     KHABAR : कसरावद थाने में 39 जब्त वाहनों की नीलामी,.. <<     BIG NEWS : मंदसौर जिले के पिपलिया मंडी में मोबाइल.. <<     KHABAR : यात्री परिवहन विजन समिट-2026, सीएम डॉ. मोहन.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले में मेघों की रफ्तार धीमी, पिछले.. <<     खरगोन में 'नशे से दूरी है ज़रूरी–2.0' अभियान का.. <<     VIDEO NEWS: नीमच की बड़ी खबरें,दिनभर की हर बड़ी अपडेट.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
April 2, 2023, 12:17 pm
BIG NEWS : इंस्टाग्राम पर धोखाधड़ी की ट्रेडिंग, जयपुर से गिरोह का गुर्गा गिरफ्तार, कॉल गर्ल पर खर्च करते ठगी के रुपए, फर्जी आईडी पर ट्रेडिंग का विज्ञापन देकर लोगों को फंसाते जाल में, पढ़े खबर 

Share On:-

इंदौर। इंस्टाग्राम आईडी पर ट्रेडिंग कर 10 प्रतिशत फायदा दिलाने का विज्ञापन देकर धोखाधड़ी करने वाले गिरोह के एक सदस्य को जयपुर से पुलिस ने गिरफ्तार किया है। गिरोह के द्वारा फर्जी इंस्टाग्राम आईडी पर ट्रेडिंग का विज्ञापन देकर लोगों को जाल में फंसाया जाता है। विज्ञापन में दिए फोन नंबर पर संपर्क करने वाले व्यक्ति को इन्वेस्टमेंट का झांसा देकर और फर्जी ट्रेडिंग चार्ट भेजकर गिरोह के सदस्य उसे लुभाते है। आरोपी के साथ कई लोग गिरोह में काम करते हैं। फ्रॉड के रुपयों से आरोपी मनाली, गोवा घूमने जाते वहां कॉल गर्ल के साथ अय्याशी करते। पुलिस के हत्थे चढ़ा आरोपी ज्यादा पढ़ा लिखा नहीं है, वो सिर्फ 12वीं पास है और अमेजन कंपनी में डिलीवरी ब्वॉय की नौकरी करता है।

राज्य सायबर सेल इन्दौर एसपी जितेन्द्र सिंह ने बताया की फरियादी अरविन्द पिता गणेश राव जोशी निवासी इन्दौर ने शिकायत की, जिसमें बताया कि किसी अज्ञात व्यक्ति ने उनके बेटे को इंस्टाग्राम पर ट्रेडिंग करने पर अच्छा मुनाफा कमाने का लालच एवं ड्रीम 11 गेमिंग साइट पर रुपए कमाने का झांसा देकर 2 लाख 24 हजार रुपए ठग लिए। इसके बाद अज्ञात आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी का केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू की गई। जांच के लिए एक टीम गठित कर निरीक्षक अंजू पटेल, अम्बाराम बारूड एवं रमेश भिडे को जयपुर राजस्थान भेजा गया।

जांच के दौरान फरियादी द्वारा बताए गए इंस्टाग्राम आईडी, बैंक खातों एवं मोबाइल नम्बरों की जानकारी संबंधित नोडल से प्राप्त करने पर एवं उसका तकनीकी विश्लेषण करने पर पुलिस को एक संदिग्ध मोबाइल नंबर और एक संदिग्ध कोटक महिन्द्रा बैंक के खाते की जानकारी मिली। पड़ताल करने पर विवेक पिता अरविन्द कुमार शुक्ला उम्र 21 साल निवासी 32, स्वर्णकार नगर, निवारू रोड, झोटवाडा, जयपुर, राजस्थान के नाम पते से रजिस्टर्ड होना पाया गया।

पूछताछ करने पर आरोपी ने बताया गया कि वह अमेजन कंपनी में डिलीवरी बॉय की नौकरी करता है एवं अन्य साथी आरोपी जो इंस्टाग्राम आईडी पर ट्रेडिंग कर अधिक लाभ और मुनाफा कमाने का लालच देकर लोगों के साथ धोखाधड़ी करते हैं, उन्होंने उसे कोटक महिन्द्रा बैंक में ऑनलाइन बैंक खाता खुला कर दिया था। मुख्य आरोपी ने एटीएम ले लिया था और ठगी के रुपए वो निकाल लेता था। कुछ अमाउंट खाते में रहता था, जिसे आरोपी विवेक अपना कमीशन काटकर मुख्य आरोपी द्वारा बताए यूपीआई आईडी में ट्रांसफर कर देता था।

विवेक को 5 प्रतिशत का कमीशन मिलता था लेकिन मुख्य आरोपी ठगी की राशि भी अलग-अलग बैंक खाते में डलवाता था। जैसे इस केस में फरियादी अरविंद से 2 लाख 24 हजार रुपए की ठगी की गई है लेकिन आरोपी विवेक के खाते में मुख्य आरोपी ने 94 हजार रुपए ही डलवाए थे। कमीशन के साथ ही विवेक को साथ घूमने ले जाने का लालच मुख्य आरोपी की तरफ से दिया गया था। बीते करीब एक साल से विवेक ने आरोपियों के साथ जुड़े होने की बात पुलिस को बताई है। पुलिस अब अन्य आरोपियों के बारे में भी पता लगा रही है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE