BREAKING NEWS
KHABAR : नीमच-मंदसौर संसदीय क्षेत्र के सांसद.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : जैन धर्म का श्रेष्ठतम पर्व पर्युषण.. <<     KHABAR : हरनावदा-चीताखेड़ा झील में स्थित रुणिजा के.. <<     BIG NEWS : मालवा के मंदसौर जिले में स्क्रब टायफस का.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     BIG REPORT : नीमच जिले में शासकीय जमीनों के संरक्षण.. <<     KHABAR : आफ्टर केयर तत्त्वों की व्यवस्था के लिए.. <<     BIG NEWS : राजस्थान की निम्बाहेड़ा थाना पुलिस के.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : कलेक्‍टोरेट सभाकक्ष नीमच में होगी.. <<     KHABAR : हाट मैदान में लगा केमिकल फ्री मेला,.. <<     छतरपुर के देरी रोड पर सूने मकान में चोरी,.. <<     KHABAR : आगामी त्यौहारों को लेकर कुकड़ेश्वर में.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<     KHABAR : रतलाम में अभिभाषक संघ के चुनाव, अध्यक्ष पद.. <<     BIG NEWS : महू-नीमच नेशनल हाइवे पर भयानक हादसा,.. <<     KHABAR : विद्यार्थियों को मिली शुद्ध पेयजल की.. <<     मुरैना के शनिदेव मंदिर में शनिश्चरी.. <<     वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन देने के.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
April 11, 2023, 12:11 pm
KHABAR : कांग्रेसी नेता जौरा विधान सभा में आने वाली तीन ब्लॉक अध्यक्षों की सीटो पर नव नियुक्त बनाये गए अध्यक्षों की नियुक्ति से नाराज़, कांग्रेस विधान सभा चुनाव से पहले ही बिखरती नज़र आ रही, पढ़े देवेंद्र सिंह राजपूत की खबर 

Share On:-

मुरैना। एमपी में आगामी विधान सभा चुनाव नज़दीक होना है ! कांग्रेस अपने बीस साल के वनवास को ख़त्म कर सत्ता में वापसी करना चाहती है उससे पूर्व ही ग्वालियर चंबल अंचल के क़द्दावर वरिष्ठ कांग्रेसी नेता वृंदावन सिंह सिकरवार के बाग़ी तेवर नज़र आ रहे है ! कांग्रेसी नेता जौरा विधान सभा में आने वाली तीन ब्लॉक अध्यक्षों की सीटो पर नव नियुक्त बनाये गए अध्यक्षों की नियुक्ति से नाराज़ है ! उनका आरोप ही कि सभी नियुक्तियाँ ग़लत तरीक़े से हुई है नियुक्ति करते समय सामाजिक समीकरणों का ध्यान नहीं रखा गया है ! कांग्रेसी नेता ने इसके लिए कांग्रेस प्रदेश उपाध्यक्ष नेता संजय भसानी, राजकुमार पटेल, प्रदेश किसान कांग्रेस के अध्यक्ष दिनेश गुर्जर की भूमिका संदिग्ध बताई है ! उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि संजय भासानी सीएम शिवराज सिंह के साले है !

कांग्रेस विधान सभा चुनाव से पहले ही बिखरती नज़र आ रही है ! पहले उपचुनाव में फिर नगर निगम चुनाव में कांग्रेस के लिए महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले वरिष्ठ नेता वृंदावन सिंह सिकरवार ने पत्रकार से चर्चा करते हुये बताया कि जौरा विधान सभा के पहाड़गढ़ ब्लॉक में अभी हाल ही में विनोद दुवे को अध्यक्ष बनाया गया है जोकि हाल ही में भाजपा से कांग्रेस में आया है इससे पुराने कांग्रेसी कार्यकर्ताओं का मनोबल टूटा है ! वही जौरा ब्लॉक अध्यक्ष मनोज सिकरवार को बनाया गया है जोकि उस ब्लॉक का रहने वाला नहीं है ! पहाड़गड ब्लॉक का रहने वाला है ! संदिग्ध भूमिका वाले कांग्रेसी नेताओ ने अध्यक्ष की नियुक्ति करते समय दस्तावेजो को ठीक से नहीं जाँचा ! और सभी सिफ़ारिसी अध्यक्ष बनाये गये है ! 


वरिष्ठ कांग्रेस नेता वृंदावन सिंह ने बग़ावती तेवर दिखाते हुये कहा कि अगर इन नियुक्तियों में बदलाव नहीं किया गया तो वह जौरा कांग्रेस कार्यालय के सामने गांधीवादी तरीक़े से धरना देंगे और फिर भी न्याय नहीं मिला तो अंचल में कांग्रेस को आगामी चुनाव में नुक़सान उठाना होगा !
 

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE