BREAKING NEWS
KHABAR : सीएसआईआर-सीएफटीआरआई मैसूर की एक्सपोजर.. <<     KHABAR : दूदरसी में दीप प्रज्ज्वलित कर मनाया.. <<     NMH MANDI : एक क्लिक में पढ़े कृषि उपज मंडी नीमच के.. <<     KHABAR : एमएसपी पर उपज बेचने वाले किसानों के लिए.. <<     KHABAR : रक्तदान से शुरु हुआ सेवा संकल्प अभियान,.. <<     BIG NEWS : ग्राहकों को परोसे जाने वाले खाद्य.. <<     BIG NEWS : सेवा संकल्प अभियान का आगाज, बीजेपी.. <<     BIG NEWS : सोशल मीडिया पर वायरल स्टंट वीडियो के बाद.. <<     BIG NEWS : पीएम स्वनिधि योजना से राजकुमार अग्रावत.. <<     KHABAR : 28 दिनों से जारी आंदोलन, शिक्षक.. <<     REPORT : रेडक्रॉस परिसर के जीर्णाेद्धार कार्य का.. <<     KHABAR : बांगरेड़ में खाद के ढेर पर बैठा था 8 फीट लंबा.. <<     KHABAR : लोकायुक्त ट्रैप के बाद गहराया बांध.. <<     KHABAR : डॉ. कृष्ण कुमार जैन और माया लालवानी पुनः.. <<     KHABAR : पीएम मोदी के जन्मदिवस पर भारत विकास परिषद.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
March 16, 2024, 5:33 pm
BIG NEWS : जिले में सीबीएन की बड़ी कार्रवाई, जब मुखबिर ने दी पुख्ता सूचना तो एक्शन में आए अधिकारी, फिर की घेराबंदी तो पहुंचा ये, जैसे ही अधिकारियों ने ली तलाशी तो उड़ गए होश, पढ़े खबर 

Share On:-

नीमच। सीबीएन ने 688.30 किलोग्राम पोस्ता स्ट्रॉ (डोडाचूरा) और 3 जिंदा राउंड के साथ एक पिस्तौल जब्त की है। यह सफलता एंटी- ड्रग ऑपरेशन के क्रम में विशिष्ट खुफिया सूचना के आधार पर केंद्रीय नारकोटिक्स ब्यूरो (सीबीएन), मंदसौर के अधिकारियों को मिली है। ग्राम-पिछला, बसई-मेलकेहड़ा रोड, तहसील-शामगढ़, जिला-मंदसौर के पास एक महिंद्रा पिकअप और मोटरसाइकिल को रोका। 16.03.2024 को कुल 688.300 किलोग्राम पोस्ता भूसा और 3 जिंदा राउंड के साथ एक पिस्तौल बरामद की गई। 

प्राप्त जानकारी के अनुसार विशिष्ट खुफिया जानकारी प्राप्त होने के बाद महिंद्रा पिकअप 
एक महिंद्रा पिकअप जिसका पंजीकरण नं. मध्य प्रदेश के शामगढ़ क्षेत्र से राजस्थान में पोस्ता भूसा ले जाया जाएगा, सीबीएन मंदसौर के अधिकारियों की एक टीम का गठन किया गया और 16.03.2024 के शुरुआती घंटों में भेजा गया। संदिग्ध मार्ग पर निगरानी बढ़ा दी गई। निवारक दल को देखकर पिकअप में सवार लोगों ने ग्राम-पिछला, बसई-मेलकेहड़ा रोड, तहसील-शामगढ़, जिला-मंदसौर के पास पिकअप को छोड़ दिया और अंधेरे का फायदा उठाकर भागने में सफल रहे। पिकअप की गहनता से तलाशी ली गई, जिसके परिणाम स्वरूप संतरे के ढके हुए माल के नीचे 688.300 किलोग्राम वजनी पोस्ता स्ट्रॉ के कुल 34 बैग बरामद हुए। 3 जिंदा कारतूस के साथ एक पिस्तौल भी बरामद की गई। कानूनी औपचारिकताएं पूरी करने के बाद, बरामद पोस्ता स्ट्रॉ, महिंद्रा पिकअप, कवर कार्गाे, जिंदा राउंड के साथ पिस्तौल और एक मोटरसाइकिल को एनडीपीएस अधिनियम, 1985 के प्रासंगिक प्रावधानों के तहत जब्त कर लिया गया है। आगे की जांच जारी है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE