BREAKING NEWS
KHABAR : मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने किया.. <<     REPORT : आमजन की सुविधा के लिये प्रदेश में भूमि.. <<     BIG REPORT : मंत्री सिलावट और सांसद लालवानी ने किया.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री चौहान ने किया स्वर.. <<     KHABAR : विवेकानंद शाखा के तत्वाधान में भारत जानो.. <<     KHABAR : एडीआर भवन जिला न्यायालय परिसर में.. <<     KHABAR : शासकीय आदिवासी कन्या सीनियर छात्रावास.. <<     KHABAR : श्री खेड़ापति गणेश मंदिर पर दस दिवसीय.. <<     REPORT : भारत मंडपम प्रगति मैदान नई दिल्ली में.. <<     BIG NEWS : शहर के मुख्य बाजार में 29 को करेंगे रामकथा.. <<     BIG NEWS : मुख्यमंत्री की लाडली बहना योजना और ग्राम.. <<     BIG NEWS : नीमच जिले का गांव देवरी खवासा और किसान का.. <<     KHABAR : अनंत चतुर्दशी पर भगवान गणेश की प्रतिमा.. <<     KHABAR : अंतर्राष्ट्रीय वृद्धजन दिवस एक अक्टूबर.. <<     BIG NEWS : स्वास्थ्य मंत्री डॉ चौधरी ने हिनोतिया.. <<     KHABAR : मतदाताओं को जागरूक करने के लिए दिलाई जा.. <<     KHABAR : जिला पंचायत सभाकक्ष में अध्‍यक्ष दुर्गा.. <<     KHABAR : कालिका माता मंदिर पर छतरपुर के प्रसिद्ध.. <<     KHABAR : प्रतिभा प्रोत्‍साहन राशि का लाभ लेने के.. <<     BIG NEWS : बाबा महाकाल की नगरी उज्जैन और 12 साल की.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
January 20, 2023, 7:30 pm
KHABAR : बच्चों ने कागजों पर उकेरी प्रधानमंत्री मोदी के नए भारत की परिकल्पना, परीक्षा पे चर्चा कार्यक्रम के तहत उत्कृष्ट विद्यालय में आयोजित हुई आर्ट ऑफ पेंटिंग प्रतियोगिता, पढ़े दिलीप सौराष्ट्रीय की खबर 

Share On:-

शाजापुर। देश के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी द्वारा लिखित पुस्तक एग्जाम वारियर्स पर आधारित आर्ट ऑफ पेंटिंग की प्रतियोगिता शासकीय उत्कृष्ट विद्यालय शाजापुर में आयोजित की गई। प्रतियोगिता में शामिल विभिन्न विद्यालयों के बच्चों ने प्रधानमंत्री मोदी के नए भारत की परिकल्पना को चित्रकला के माध्यम से कागजों पर उकेरा। 

कार्यक्रम के जिला प्रभारी विजय जोशी ने जानकारी देते हुए बताया कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा एग्जाम वारियर्स नामक पुस्तक लिखी है जिसमें बताया गया है कि विद्यार्थी तनाव मुक्त रहकर परीक्षा में शामिल हो और उत्साह के वातावरण में अपने विषय की परीक्षा दे। विद्यार्थियों को मोटिवेशन करने के उद्देश्य से प्रधानमंत्री मोदी द्वारा यह पुस्तक लिखी गई है और इस पुस्तक में विद्यार्थियों के लिए 28 मंत्र एवं अभिभावकों के लिए 6 मंत्र भी दिए हैं। बच्चों का उत्साहवर्धन करने के लिए वर्ष 2018 से प्रतिवर्ष प्रधानमंत्री मोदी परीक्षा पर चर्चा नामक कार्यक्रम आयोजित कर बच्चे अभिभावक एवं शिक्षक गणों से ऑनलाइन जुड़कर चर्चा भी करते हैं इस बार यह कार्यक्रम 27 जनवरी को होने वाला है इसी कड़ी में परीक्षा पर चर्चा कार्यक्रम के पूर्व विद्यालयों में आर्ट ऑफ पेंटिंग की प्रतियोगिता आयोजित की जा रही है। गुरुवार को बस स्टैंड स्थित शासकीय उत्कृष्ट विद्यालय में आर्ट ऑफ पेंटिंग की प्रतियोगिता आयोजित की गई। जिसमें नगर में लगने वाले विभिन्न विद्यालयों के बच्चों ने शामिल होकर रंगों के माध्यम से कागजों पर भारत की कला, संस्कृति, धरोहर एवं प्रधानमंत्री मोदी के नए भारत के चित्र बहुत ही सुंदर तरीके से बनाए। बच्चों द्वारा बनाई गई पेंटिंग में से श्रेष्ठ एवं सर्वश्रेष्ठ चयन के लिए बनाई गई समिति में विजया सक्सेना, रेखा पुरोहित, स्वाति चौहान, रीता संचान, देवप्रकाश श्रीवास्तव एवं माखन धानुक ने चयन किया। जिन्हें पुरस्कार एवं प्रमाण पत्र का वितरण शुक्रवार को स्थानीय उत्कृष्ट विद्यालय के नवीन हाल में दोपहर 12 बजे अतिथियों द्वारा किया जाएगा।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE