BREAKING NEWS
KHABAR : पटवारी एवं आरआई की बैठक में सीमांकन,.. <<     REPORT : कलेक्टर ने अधिवक्ताओं के साथ बैठक में.. <<     BIG NEWS : जिला अस्पताल में डिप्टी कलेक्टर का औचक.. <<     KHABAR : उच्च शिक्षा में प्रवेश का अतिरिक्त मौका, 31.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री जन विश्वास अभियान में गरोठ.. <<     BIG NEWS : सांप के डसने से मौत, जब परिवार पर टूटा.. <<     KHABAR : मुख्यमंत्री जन-विश्वास अभियान के तहत.. <<     KHABAR : भोपाल में शिक्षक भर्ती के अभ्यर्थी.. <<     KHABAR : प्रॉपर्टी संघ मनासा का वार्षिक मिलन.. <<     KHABAR : कलेक्टर की अध्यक्षता में जिला स्तरीय.. <<     KHABAR : ग्रामीणों की समस्या सुन रहे थे अफसर, तभी.. <<     KHABAR : संत रविदास जयंती पर ग्राम बमोरा में निकली.. <<     NEWS : निजी बस एसोसिएशन व टेंपो यूनियन ने किया.. <<     NEWS : सखी परियोजना के तहत महिला सुरक्षा एवं.. <<     KHABAR : अक्षय भाऊ की जय महाकाल कावड़ यात्रा का.. <<     KHABAR : दतिया में रामेश्वर धाम में 23 अगस्त को होगा.. <<    
वॉइस ऑफ़ एमपी न्यूज़ चैनल में विज्ञापन के लिए..
January 31, 2023, 2:40 pm
BIG NEWS : जन सुनवाई से बड़ा पंचायत सचिव, पीड़ित परिवार ने जिला कलेक्ट्रेट में फिर रगड़ी ऐड़िया, प्रधानमंत्री आवास में गड़बड़ी का सचिव पर आरोप, पढ़े दिनेश वीरवाल की खबर 

Share On:-

सरवानिया महाराज। ग्राम पंचायत बांगरेड़ के ग्राम खेड़ा निवासी जौरसिंह बंजारा ने आज मंगलवार को फिर से जिले की जनसुनवाई में ग्राम पंचायत सचिव देवीलाल वर्मा के विरुद्ध कार्रवाई को लेकर एड़ियां रंगड़ कर न्याय की मांग की। बताते हैं पुर्व मे जिला पंचायत सीईओ द्वारा जावद जनपद सीईओ को मामले में जांच के आदेश दिए गए थे जिन पर जनपद पंचायत सीईओ आकाश ध्रुवें ने एक जांच दल का गठन कर खुद ही जांच की। 

बताते हैं पीड़ित जौरसिंह ने सीईओ जावद के समक्ष उपस्थित होकर प्रधानमंत्री आवास सुची से नाम गायब करने तथा प्रधानमंत्री आवास के नाम पर बीस हजार रुपये लेने संबंधित दस्तावेज और बयान किए थे। मगर अधिकारियों की सरपरस्ती के चलते उक्त सचिव पर जांच कि आंच नही आई और पीड़ित व्यक्ति की शिकायत को आई गई कर ठंडे बस्ते में डाल दी गई। इसी से आहत पीड़ित व्यक्ति ने आज फिर से जिला कलेक्टर मे लगने वाली जनसुनवाई में अपना पक्ष रख प्रधानमंत्री आवास दिलाने तथा सचिव कार्रवाई करने के लिए आवेदन दिया है। 

बताते हैं कि पंचायत सचिव देवीलाल वर्मा के पास ग्राम पंचायत आमलीभाट के साथ साथ ग्राम पंचायत बांगरेड़ का अतिरिक्त चार्ज है। गौरतलब है कि पिछले दिनों ग्राम पंचायत आमलीभाट के टेंकर मे रंग रोगन के बिल बाउचर पर ग्राम पंचायत बांगरेड़ के खाते से भुगतान कर दिया गया था जिसकी शिकायत भाजपा के उप सरपंच मुकेश चंदेल ने स्वयं जावद सीईओ आकाश ध्रुवें को कार्रवाई की मांग कर रखी है। वहीं ताजा मामले में लगभग चार लाख रुपए की लागत की पुलिया मे टुटे फुटे पाईप डाल लिपापोती की बात भी सामने आई थी। सभी मामलों की जांच जावद सीईओ के पास है।

VOICE OF MP
एडिटर की चुनी हुई ख़बरें आपके लिए
SUBSCRIBE